Малыш в 6.5 месяцев ползает, как червяк

Здравствуйте, малышу 6.5 месяцев. Примерно месяц он ползает, как гусеница или червяк. Опирается на ручки и волочит ножки. На массаж ходили в 5 месяцев. Ещё умеет крутиться вокруг своей оси и переворачиваться. Подскажите норма ли, что он не встаёт на коленки?

Нет
6 лет

Здравствуйте, Олеся, на каком питании ребёнок? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. На ив.
Вес 8700.за месяц прибавил 400 гр

Принятый ответ

не переживайте это вариант нормы

Здравствуйте,да это вариант нормы.

Олеся, здравствуйте!
То, что Вы описываете это вариант нормы. Вероятно у ребёнка сейчас ползание по - пластунски. На четвереньки ребёнок в среднем встает в 6-8 месяцев.
Полегание на четвереньках должен освоить до 12-14 месяцев.

Здравствуйте

То что вы описали соответствует варианту нормы , переживать не стоит !