Шов после удаления аппендицит

Здравствуйте. 13.08 провели удаление аппендицита эндоскопическим путем. Сегодня сняли швы. Один из проколов выглядит (фото прилагаю) На вид как будто не затянулся и края не срослись. Останется ли большой шрам и что можно сделать для улучшения?

Нет
5 лет

Принятый ответ

К сожалению все в зеленке, поэтому плохо видно на сколько выражен диастаз краёв. Но в целом диастаз небольшой, можно было бы попробовать стянуть края стрипами (лейкопластырными швами), но это должен сделать хирург. Если он это не сделал, значит решил, что диастаз небольшой, может так и есть, ему виднее при очном осмотре. Сейчас можно мазать бепантеном, потом как рана полностью заживет - контрактубекс длительно.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте.
Да, шовчик разошелся.
Вообще не проблема: купите швы-полоски Omnistrip и приклейте так, чтоб оба конца раны сопоставились ровно.
Заранее протрите кожу вокруг спиртом, высушите и всё.
Эти полоски надежны как и швы.

Принятый ответ

Доброй ночи! По фото,похоже,что есть небольшое расхождение шва,но не критично...Все залито еше зеленкой.Я бы тоже ВАм рекомендовала купить в аптеке стрипы- Omnistrip или Optimelle или пластырь "СТРИПС", любым
Само собой-перед их нанесением рану обработать хотя бы спиртовым р-м Хлоргексидина, дать высохнуть и можно фиксировать стрип

Принятый ответ

? Добрый день

? Швы сняли рано, поэтому рубец (он же шрам) останется

? Большой или нет, время покажет, потому что организм и тело будут расти