Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1523119

Добрый день!
Ребёнку 8 лет.
5--ый день держится температура от 38,3 и выше, поднималась пару дней и до 40.
Сбиваю, через 5-6 часов снова поднимается.
Красное горло, небольшая боль присутствует, опухшие десна и болят при жевании еды, у основания языка язвочки.

Полоскание фурацилином, проделали свечи Виферон, таблетки Тонзилгон, жаропонижающее, Зинат пропили

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Виферон не обладают доказанной эффективностью , не советовала бы вам использовать

Вам нужно сдать общий анализ крови
Не сдавали ?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Обрабатывайте полости рта мирамистином, полоскание с фурацилином или ромашкой Можно также продолжить.
Виферон не имеет доказаной эффективности, его применение не имеет смысла.
Также рекомендую сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, анализы не сдавали.
Продолжить только полоскание? А противовирусные?
Педиатр, Врач УЗД
Полоскания и обильное питьё. Противовирусные не требуются.
Анализ сдайте
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи сдавали за этот период болезни?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Тошнота, рвота есть? Анализы какие сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы не сдавали.
Тошноты, рвоты нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, рекомендую орошение антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, только полоскание?
Противовирусные продолжать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин в спрее, орошать горло, если появится кашель, то ингаляции с физраствором.
Педиатр
Здравствуйте,Виферон не имеет доказательной базы,что он работает,можете его убрать,вам нужно сдать анализы ОАК и Оам.
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

анализы не сдавали?

виферон можно убрать ,полость рта обрабатываем антисептиком, если есть афты во рту можно наносить холисал 2 раза в день