Черные ворсинки в Кале
У ребенка 3 года черные ворсинки в кале, копрограмма в норме только повышена йодофидьная Флора, были у гастроэнтеролога, поставили дисфункцию поджелудочной железы, сейчас Креон лечим и примадофилус детский. Что могут означать ворсинки в кале? На что можно сдать кал? У ребенка также желтоватые стали тыльные ладони. Собираемся сдать ОАК, биохимию. Кишечных инфекций нет, глистов тоже
Здравствуйте
Возможно это от бананов если кушает. Банан в Кале может давать черные ниточки к примеру.
Екатерина Анатольевна, да, кушает, и много, но за все время это первый раз
Здравствуйте .
Черный ворсинки в Кале это, как правило , на фоне питания , у детей часто на фоне употребления бананов .
Для исключения органической патологии что стороны жкт :
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов
Екатерина Андреевна, спасибо! Все это сдавали уже
Принятый ответ
Желтые ладони могут быть на фоне рациона питания так же . Но так же все верно необходимо проверить биохимический анализ крови , проверить уровень биллирулина и его фракции, алт, аст , ггт, щелочная фосфатаза , общий белок , холестерин , глюкоза .
Екатерина Андреевна, спасибо