Боль в глазу и повышение давления

девушка 29 лет. пол года мучает: пару раз в неделю бывают приступы: повышается давление, болит левый глаз, даже опухает, пару раз теряла сознание от такой сильной боли, глаз так болит что она перестаёт видеть. МРТ, КТ - всё чистое. Невролог отправляет к окулисту и лору и аллергологу - но все говорят что по их части всё нормально. Лежала в больнице в неврологическом отделении ставили какие-то системы, после них повышалось давление. После лечения лучше не стало. + эти пол года заложенность носа, чем только не лечила ничего не помогает. На рентгене ринит.

в детстве была эпилепсия (3-6лет), пила лекарства (порошок 3р в день). курит.
29 лет

Здравствуйте, Ольга, какие препараты принимаете? Приступы каким фактором провоцируются: голод, физнагрузка, изменение атмосферного давления, стресс?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, стресс есть-болезнь близких. не голодаю. нагрузок нет, атмосферное давление - даже не знаю.

рекомендую во время боли в глазу принять препарат Диакарб, который снижает внутричерепное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, к какому специалисту бежать? кто поможет, если в поликлинике все отмахиваются

если есть гайморит, то нужен ЛОР и конечно Нвролог

Здравствуйте. Не могли бы прикрепить старую выписку?

Здравствуйте, можете приложить выписку с неврологии , до каких цифр повышается давление? Что то принимаете на постоянной основе?

Добрый день.
У вас кластерные головные боли.
Мало кто из неврологов занимается этой проблемой.
Поищите в интернете,кто конкретно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, связано ли постоянна заложенность в носу с этим? или это просто совпадение?

Именно связано.
У вас классика-боли-нос-глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, в больнице магнезию капали. Это вообще как-то должно помочь?

Принятый ответ

Нет.Не должно.
Ищите специалиста,кто конкретно занимается кластерными болями

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку. До каких цифр повышается АД? По описанию похоже на кластерную боль. У нее специфическое лечение. Очень часто люди ходят годами, даже к неврологам, и те не могут решить их проблему, так как не понимают, что это она

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Викторовна, диагноз кластерные головные боли в выписке написано. Как её лечить? их капельницы не сильно помогли. чуть лучше, но нос заложен

Приложите пожалуйста выписку, т к неизвестно, какие препараты использовались используются как правило триптаны и препараты по типу верапамила с заложенностью носа это не должно быть связано