На родинке белая точка

Здравствуйте. У жены на родинке белая точка. Как давно не знает, но весной такого не было. Были одно у дерматолога, сказал все нормально, но не объяснил , что это и нужно ли эту родинку обследовать дальше. Дерматоскопию не проводил, в нашем городе нет . Родинка не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, опасна ли эта родинка и нужно ли её обследовать дальше?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не родинка, не невус
Это ангиокератома- доброкачественное сосудисто- эпидермальное образование
Не опасное, в рак никогда не перерождается
Никаких действий не требуется
Белая точка - это кератиновая пробка в структуре ангиокератомы , это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото ангиокератома, никаких данных за злокачественное образование нет. Проходить дерматоскопию не требуется, как и иссекать образование, если оно Вас не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ангиокератома доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет и в рак не перерождается. Белая точка это кератиновая пробка. В данном случае делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии это ангиокератома- доброкачестаенное разрастание капилляров, которое сопровождается гиперкератозом.
Это не онкология и к онкологии отношения не имеет.
Планово обратититесь на консультацию к дерматологу,образование можно удалить