Консультация акушера /

Хгч перестал удваиваться после эко — вопрос №1523446

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня перестал удваиваться хгч? Перенос был 8.08.2023.
Первый хгч сделала на 5 дпп хгч был 19.4 смотрела таблицу, по нормам все совпадали. Второетхгч сдала на 7 дпп хгч был 55.9, снова все прекрасно.
Сдала еще одно хгч на 9дпп, хгч уже был 107.9 снова средний показатель. Решила отдохнуть и сделала хгч на 13 дпп. Но хгч по нормам должен был быть 650, мой анализ пришел 495.9. Получается в какой-то момент он перестал удваиваться... О чем это говорит? Мне стоит переживать? Нужно снова сдавать контрольное хгч?

Возраст: 29

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч у Вас растет нормально, не переживайте ,продолжайте сдавать раз в 48 часов и при показателе больше 1500 можно идти на УЗИ уже. Норма прироста хгч до 1000 это в 1,5-2 раза у Вас как раз все сходится. На 11 день цикла было бы примерно 200, а на 13 уже 400, то есть прирост как раз в 2 раза
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте! Смотрела у многих девочек прирост очень хороший. Чуть ли не 3000. Подскажите пожалуйста от чего зависит резкий скачок хгч?

Акушер, Гинеколог
Слишком большой рост хгч может быть при многоплодной беременности, при пузырном заносе. У Вас нормальный прирост в 1,5-2 раза, хгч и до 3000 дорастет в свое время, не переживайте)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Норма прироста ХГЧ от 60% за 48 часов от предыдущего показателя.
В принципе, у Вас все так и есть.
Думаю, что поводов для переживания нет.
ХГЧ продолжайте отслеживать до 1000-1500, а с этих значений можно идти на УЗИ и отслеживать динамику по УЗ-картине.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший уровень ХГЧ. Делать прогнозы пока слишком рано. Повторите анализ через сутки, а при уровне ХГч более 1000 можно выполнять УЗИ для визуализации плодного яйца в матке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч. При уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг