Помогите расшифровать анализы на инфекции

Добрый день , в поисках причины болей и хруста в суставах сдала некоторые анализы на скрытие инфекции, прокомментируйте пожалуйста я в них не очень разбираюсь, есть повод для похода к инфекционисту, анализ на хламидии и герпес еще не готовы.

Здравствуйте! приложите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, готово загрузились

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, да да загрузила

Здравствуйте. Приложите анализ

Есть повод для похода к ревматологу.

Есть ответ иммунной системы на неактивную инфекцию. Дефицит вит Д восполнять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, да про витамин Д я поняла мы с вами уже говорили на эту тему) а инфекции требуют лечения?

У вас присутствуют в организме вирусы простого герепеса, ВЭБ и ЦМВ. Причем ЦМВ дает высокий титр антител, класса G, что свидетельствует о недавней реактивации инфекции. Снижен витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, по поводу витамина Д поняла буду восполнять его, а вирус этот требует антибактериальной терапии? жду еще анализ на хламидии.

Приведенные инфекции- нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, то есть я просто носитель инфекции этих? от меня заразиться ими можно?)

Анализ указывает,что у Вас есть антитела и процесс не активный,соответственно,лечение не требуется.По поводу хламидии...необходимо сделать мазок урогенитальный,а перед этим пррвести провокационный тест пирогеналом.Также проверьте уровень мрчевой кислоты и посетите ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, а можно поподробнее про этот тест? кислота в пределах нормы 328 вроде, у ревматолога была он не видит проблем по ревматологии.

Необходимо воздействие на иммунную систему для активной выработки собственных противовирусных факторов. пропейте циклоферон по схеме.На курс 40 таблеток.Антибиотики на вирусы не действуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, да вот я и хотела узнать как можно иммунитет поддержать попробую тогда Циклоферон по схеме + для аквадетрим для увеличения витамина Д верно?

Анна,ни всегда хламидия выявляется в мазках.Суть теста заключается в искусственном снижении иммунитета,чтобы хламидия проявила себя.Так как хламидия может поражать суставы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, спасибо, пришли анализы на хламидии прикрепила, нет их, это значит нет смысла дальше искать и делать ПЦР?

Здравствуйте! Это всё норма, повода для похода по этим анализам нет.

Совершенно верно!При получении анализа на хламидии напишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, добрый вечер пришли полные анализы с хламидиями и герпесом посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте цмв и вэб в персистенции
Пишите в личку обсудим

Приведенные анализы говорят о том, что на данный момент Вы не больны.

Заразить можете при активации этих инфекции и отсутствии иммунитета у другого человека к этим инфекциям

Здравствуйте. Герпесвирусные инфекции (ЦМВ, вирусы простого герпеса и ВЭБ) не вызывают ни хруст, ни болей в суставах, тем более анализы на эти инфекции у вас в норме. Если вы молодая хруст и боли в суставах вероятнее всего обусловлены нарушением обмена веществ, если вы пожилая, то это симптомы артроза, который возникает с возрастом. Такие симптомы чаще обусловлены неинфекционными причинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Руслан, мне 38 лет, а как нарушение этого обмена веществ можно подправить так сказать?) Бады?

Анна, я не специалист в этой области, лучше всего проконсультироваться с ортопедом. Но я думаю наиболее эффективным методом будут физические упражнения.

Анна,данные анализы не требуют лечения, а мазок сдать нужно, так как анализ крови ни всегда информативен.Начинайте прием хондропротекторов.

https://sobesednik.ru/zdorove/20160618-esli-hrustyat-sustavy-12-prostyh-uprazhneniy-dlya-spaseniya

Принятый ответ

Хламидий нет. Простой герпес высокий титр антител. Тактика не меняется!Поправляйтесь!

Здравствуйте.вижу анализы.ЕСТЬ ВИРУС в организме,но это не страшно.Хламидий нет.Герпес и цитомегаловирус не вызывают болей в суставах и хруста.Причина скорее в другом.Нехватка кальция с витамином Д.Надо попринимать комплекс витаминов и минералов для улучшения состояния. А какие именно суставы дают хруст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евген, добрый день, хрусят сильнее всего голеностопные, лучезапястные и плечевые, ноют колени и шея где плечи не знаю как по другому объяснить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евген, начала принимать аквадетрим 15 капель в день и для иммунитета циклоферон.

ну это хорошо.Я просто думал,что если бы только дни суставы,тогда был бы вариант,что не хватает жидкости в суставах.А так у вас комплексно .Лечение ваше хорошие и добавьте таки комплекс витаминов и минералов.Они есть в аптеках.Они помогут нам скорее избавится от этой проблемы.