Микроскоп. исл. мазка
Что значит микроскоп. исл. мазка: Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Детрит. Липоидные тельца в скудном количестве. Лейкоциты - 5 - 8 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте! Какие есть жалобы?
Маргуба, проблемы с эрекцией и долгой эякуляцией
Здравствуйте. Прикрепите результат. Какие жалобы есть на данный момент? Выделения из уретры, зуд, жжение, есть?
Артем,мазок нормальный, воспаления ннетСколько вам лет?Сдавали кровь на гормоны?Мазок на ИППП?
Мазок по Вашему описанию без воспаления. Обследовались ли на ИППП? Кровь на гормоны проверьте: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D, кровь на ПСА (общий) - перед сдачей нужно, чтобы не было семяизвержения 5 дней и не применять никаких ректальных свечей. Сдайте биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. УЗДГ сосудов полового члена с доплером.
Галина, гормоны
https://monosnap.com/file/sWZsW6qfkdTWjuXCoPIu0g4ddX1mi6
Пройдите МРТ гипофиза, проконсультируйтесь у эндокринолога.
Артём, здравствуйте !
Микроскопическое исследование мазка включает в себе : взятие мазка из уретры; нанесение его на предметное стекло ; осмотр, изучение его под микроскопом !
Результат Вашего мазка : лейкоциты, - 5 - 8 в поле зрения ; микрофлора отсутствует, - вполне нормальный !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
В мазке ничего не обнаружено, но микроскопия мазка это всего лишь первичный скрининг. В мазке нет вообще флоры. Это настораживает. У здорового мужчины существует самая разнообразная сапрофитная (неболезнетворная) флора. Учитывая, что не выявлено никакой, можно предположить, что существует какой то болезнетворный возбудитель, а они обычно не терпят возле себя конкурентов и подавляют их рост. Возможно у Вас давно имеется вялотекущее одно из ЗППП, которое и привело в конце концов к Эректильной дисфункции. Необходимо обследование. Я не буду повторять все необходимые варианты обследования. Возьмите за основу рекомендации доктолра Корчагиной. Плюс микроскопию секрета простаты. По получении всех данных обсудим тьактику лечения или необходимость копнуть еще глубже в каком то направлении. Необходимо, для успешного лечения, выявить причину данного нарушения.
Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы