Васкулит
Здравствуйте! У меня подруга лежит в больнице, ей 35 лет, 7 июня она поступила в больницу по скорой, через 11 дней у неё был второй инсульт, была парализована правая сторона. Сейчас у неё переодически судороги и всегда правая сторона, начинаются с ноги, потом живот и потом ее всю трясёт, после таких случаев она ведёт себя как ребёнок, бывает потеря памяти, не может ходить. Врачи говорят, что у неё в мозгу три поражения и ставят ей диагноз васкулит. Сколько с ним живут или у неё не васкулит?
Ревматологические васкулиты не вызывают инсультов. Ищите антифосфолипидный синдром.