Проблемы ЖКТ

После перенесенного инсульта ишемического типа возникли проблемы с испражнением - раз в 3-4 дня приходится использовать ФИТОЛАКС. Есть ли какие либо иные варианты выхода из складывающейся ситуации?

инсульт ишемического типа
67 лет

Здравствуйте! К сожалению, если данное состояние связано с перенесенным инсультом, поправить ситуацию нельзя.
Приём Фитолакса на постоянной основе не желателен из-за входящей в состав сенны, лучше отдать предпочтение препарату Дюфалак и его аналогами.