У ребенка нет жалоб
Здравствуйте. Дочке 11лет, здорова нет жалоб.Мазок из влагалища показал НЕМНОГО ИТЕВИДНЫЕ ФОРМЫ БАКТЕРИЙ. сделали бак.пос. sstreptococcus agalactiae 10^6 Lactobacillus sp. 10^3. Хотя лечить антибиотики
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микроорганизмы. В норме имеют право жить во влагалище ребёнка и взрослые женщины. Если у девочки нет жалоб назовут, жжение, выделения, нарушение мочеиспускание – лечить не рекомендуется. Выполняете общие правила гигиены, сон без трусиков, мытье спереди назад после актов дефекации, использовать обычное мыло без отдушек, желательно с содержанием молочной кислоты, ежедневный прием кисломолочные продукции без сахара: кефир, йогурт, Сметана, Ряженка.
Олеся, здравствуйте. При отсутствии жалоб в лечении данные микроорганизмы не нуждаются, поскольку являются условно-патогенными и живут в половых путях женщин разных возрастов.
Рекомендую для интимной гигиены использовать гель Лактацид, отказаться от использования ежедневных прокладок (если пользуется), добавить в рацион больше кисломолочных продуктов