Анестезия при беременности.
Здравствуйте! Срок 29,3, беременность третья. Сегодня пришлось лечить зуб, так как начал болеть и была большая дырка. Врач сказала что беременным можно анестезию, но я ранее никогда не делала ее. Хирург сделала импортную, сказав что для беременных она лучше, так как меньше побочек. Но я все равно переживаю за малыша. Сильно ли она влияет на ребенка? Название препарата я не знаю, растерялась и не спросила.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такая не значительная доза анастезия, а много в десну не ведёшь, никаким не благоприятным образом на ребёнка не повлияет. Хорошо, что полечили зуб. Очаг инфекции в организме вам никчему
Здравствуйте!
Для беременных применяется анестезия без адреналина, это безопасно для плода, не переживайте.
Елена Борисовна, дело в том, что я не знаю какой был препарат. Стоматология государственная
Если доктор знает о беременности, то он применял препарат без адреналина, в любом случае.
Применяют Ультракаин Д или Артикаин.
Елена Борисовна, по моему был второй
Принятый ответ
Тогда Вам не о чем переживать, препарат допустимо применять во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ребёнка это не повлияет не переживайте. Инфекция в зубах опаснее
Принятый ответ
Здравствуйте. После 12 недель лечение зубов, применение анестезии не противовоказано.не переживайте. Самое главное это лечение очага инфекции так как это может принести больший вред.
Принятый ответ
Здравствуйте, никак на плод и беременность не повлияет, вреда не будет, зубы лечить нужно
Мая Ауесовна, спасибо