Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1523787

Сейчас принимаю мексикор по 100 мл 3 раза в день. Вроде бы он расширяет сосуды. Сегодня сильная головная боль в правой половине, и сзади. Можно ли принять мне цитрамон, ведь он сужает сосуды? Давление сейчас 112/ 71, пульс 70. Рабочее давление 100/67

Возраст: 39

Хронические болезни: Пилонефрит

Невролог
Здравствуйте. От однократного приема ничего страшного не будет. Можете принимать спокойно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно цитрамон принять можно спокойно, не переживайте.
Впервые такие боли или периодически возникает?

Невролог
Здравствуйте.
Можно принять Цитрамон или налгезин форте 1 таб.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Ранее таких головных болей не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, я страдаю периодическими головными болями, но такая как сегодня впервые. Вся правая половина головы болит, ухо болит. Боль распирающая, в ухе давящая. Даже в уголок глаза у переносицы кольнуло. Боль в задней части головы прошла
Клиент
Алина Николаевна, боль не сопровождается звуко и светобоязнью
Клиент
Алина Николаевна, немного подташнивает
Клиент
Алина Николаевна, можно ли терпеть такую головную боль? Сама она может пройти?
Невролог
Лучше не терпеть, а принять таблетку.
В связи с чем принимаете мексикор?
Клиент
Алина Николаевна, мучала ночная аритмия с поднятием давления, общая слабость, с утра еле вставала. Сдала анализы, железо- 9,5 при норме от 10,7, ферретин-9, 7 при норме от 11, гемоглобин 130.Назначили пить железо-тардиферон и провели 10 капельниц и внутримышечно- цитофлавин, элькар, Мексикор, мильгама, тиотриозолин. Далее врач посоветовала мексикор пропить ещё месяц, сказала не помешает
Невролог
Ферритин низкий. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40.
Мексикор нет необходимости принимать, он не имеет доказанной эффективности.
По поводу аритмии и давления необходимо дообследоваться у кардиолога.
Клиент
Алина Николаевна, УЗИ сердца никаких патологий не выявило, 2 раза носила монитор с разницей в 3, 5 месяца. Есть небольшая экстрасистолия 90 одиночных нижнепредсердных наджелудочковых экстрасистол по типу тригенимии, нарушение процессов реполяризации в нижней стенке миокарда левого желудочка и всё. Врач сказал ничего страшного, железо поднимется всё нормализуется
Невролог
Да, аритмия нередко возникает на фоне железодефицита, необходимо поднимать уровень ферритина.
Клиент
Алина Николаевна, благодарю вас за разъяснения. Я честно говоря не чувствую от него каких то улучшений в состоянии здоровья. Я заметила, что с началом его приёма у меня появились головные боли. Сегодня был эпогей, очень болела голова
Невролог
Вы о мексикоре? В таком случае стоит прекратить его принимать.
Клиент
Алина Николаевна, да, я о мексикоре. Благодарю
Невролог
Просто отмените его.
Не за что, здоровья Вам ?
Невролог
Здравствуйте. А опишите подробно головные боли..
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, можно принять цитрамон, головную боль терпеть нельзя.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?можно принять цитрамон Опишите головную боль : в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,сопровождается звукобоязнью светобоязнью ,купируется анальгетиками ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Тошноты ,рвоты не бывает во время головной боли ?