Операция на кривую кость и переносицу носа

Сломали нос в 2009 году. К врачам не обращался, так и остался нос кривоватым. Одна ноздря больше другой, другая ноздря практически не дышит из за этого, кости носа тоже искревлены. Хочу сделать операцию по исправлению носа, так как не красиво, да и одна ноздря практически не дышит. Сделают ли мне по омс бесплатно в больнице в Казани? Мне 31 год. Спасибо за ответ.

Пью антидепрессант эсциталопрам по назначению врача.
31 год

Здравствуйте
Ринопластика - исправление формы наружного носа по ОМС не проводят
По ОМС вам только могут слетать септопластику - исправление перегородки носа внутри (форма носа не поменяется) для улучшения Носового дыхания

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ. Т. е. попытаться даже нет смысла по омс сделать операцию по исправлению кости носа?

Принятый ответ

Да, внешний нос по ОМС не делают