Царапина у кошки на носу
Добрый вечер Из-за чего может быть царапина на носу у кошки, стоит ли паниковать? Кошке год, недавно взяли котёнка 3 месяца ей сейчас. Обе обработаны от блох и гельминтов, вакцинированы Подозреваю, что заигрались просто, но переживаю
Здравствуйте. Можете чуть ближе сфотографировать пожалуйста? Болезненность есть в этой области?
Анна Аркадьевна, добавила ещё одно фото, слева повреждение
Ну судя по поведению ничего не беспокоит, кушает и играет
Да, я вижу. Больше похоже на механическое повреждение. Можете обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином местно до заживления .Понаблюдайте. В течение 5-10 дней все должно пройти.
Если появятся новые симптомы, не будет положительной динамики, то очный осмотр врача обязателен.
Анна Аркадьевна, спасибо
Днём обрабатывала хлоргексидином, сейчас посмотрела вроде уже меньше стала царапина
Спасибо)
Принятый ответ
Хорошо!
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь.