Консультация гинеколога /

В анализе впч обнаружили 59 штам — вопрос №1523978

В моем анализе на впч обнаружен превышающие по касательной по штампу 59 , хотелось бы узнать, что это и как с этим взомодейсивовать , как понизить его предел , какие препараты пропить . Анализ в формате пдф вышлю

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, важен факт наличия вируса, а не количество. Вирус папиломы человека медикаментозно не лечится , а самостоятельно регрессирует из организма в течении года при хорошем иммунитете. Вам нужно сдать цитологию и пройти кольпоскопию осмотр шейки матки под микроскопом. При хороших результатах ежегодно проходите цервикальный скрининг-цитология и впч
Клиент
Наталья Игоревна, обследование шейки матки сделала 2 месяца назад , результат положительный никаких отклонений. Скажите , пожалуйста, как этот вирус , носителем которого я являюсь , может влиять на половых партнеров ? Как вообще с этим жить ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жить обычной жизнью , проходить цервикальный скрининг. Впч есть у большей половины населения. Впч передаётся половым путем. Презерватив не защищает на 100 процентов от этого
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте! Вы являетесь носителем ВПЧ. В этой ситуации основное - это обследование шейки матки, регулярное, в первую очередь цитология, при необходимости кольпоскопия.

Что касается лечения ВПЧ, излечить его нельзя. Титр не столь важно, важно само присутствие вируса. Пока что нет препаратов, которые могли бы ВПЧ излечивать. Но можно предотвратить заражение прочими высокоонкогенными типами с помощью вакцинации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! При обнаружении ВПЧ инфекции необходимо сдать мазок на онкоцитологию (предпочтительно жидкостную) и провести кольпоскопию.
От самого вируса препаратов нет. Основная задача-это насколько иммуная система Вашего организма крепка. Есть вероятность самостоятельной эллиминации вируса из организма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечение по "количеству ВПЧ" не назначается.Важно только наличие -есть или нет.Необходимо сдать цитологию и провести кольпоскопию,при нормальных результатах-ничего не требуется,только наблюдение,не переживайте