Высокий иммуноглобулин Е.

У ребенка иногда после контакта с собакой краснеют кожа, иногда насморк.заложенность носа, чихание. Ищем аллергию. Сегодня сдали анализ. Дико пугает иммунноглобулин Е. 1700 при норма до 90. Вопрос, насколько это высокий показатель???? И может ли при таких анализах быть что-то нехорошее? (а не аллергия)

8 лет

Принятый ответ

По анализу крови - имеется гемоконцентрация( сгущения крови ) повышен гематокрит и гемоглобин

Нужно пить больше жидкости 30-40 мл-кг

Ничего страшного быть не может , повышены эозинофилы с иммуноглобулином
У ребёнка аллергия на шерсть собаки вероятно

Если именно после контакта с собакой проявляется аллергия , то это говорит что на собаку аллергическая реакция , от этого и Е такой высокий

Нужно убрать аллерген , не находится с ребенком где есть собака
И пересдать анализ через пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо доктор! В эти цифры сильно высокие? Вчера например чихал, сопливил. Полез в коробку с пыльными игрушками еще. Сегодня сдали кровь.

Цифры высокие , да
Но это из за аллергии , это доказывают эозинофилы
Исключите контакт с аллергеном
И все в норму придет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо уважаемый доктор. То есть IG E это меняющий показатель? имею ввиду сегодня одна цифра, через неск дней может быть другая?

Да , конечно )))
Он снизится как только уберете аллерген ?

На пыль тоже может быть аллергическая реакция , поэтому лучше исключить пыль так же

Принятый ответ

Уровень IgE, действительно высокий, что говорит об аллергической реакции, также в ее пользу свидетельствует повышение эозинофилов в общем анализе крови.
Если данная реакция возникает при контакте с собакой, следует ограничить контак ребенка с этими животными.

Принятый ответ

анализы характерны для аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо доктор! А цифра очень высокая? Я в плане того, что цифра коррелирует с тяжестью аллергии? Или этот показатель быстро меняется. Нет контакта, уровень упадает. Есть - цифра высокая. Так?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, по анализам ребенка признаки аллергии, необходимо ограничить контакт с собакой, наблюдайте за самочувствием ребёнка, через месяц пересдайте анализ для динамического наблюдения. Будьте здоровы!