Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №1524029

Электронная регистратура
Белгородской области
Сегодня 21 августа
Результаты исследований
за месяц
квартал
год
все время
Дата Врач Номер направления Лаборатория
Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы
ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО" КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЦ
НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

ОГБУЗ "БОКБ СВЯТИТЕЛЯ ИОАСАФА"
Бактериологическая лаборатория ОКБ
Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки
НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО"
Параклиника

Показатели Результаты Норма
Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки Цитограмма воспаления. Реактивные изменения плоского эпителия. Лейкоцитарная инфильтрация резко выраженная. Микробиота смешанная.
Исследование завершено: 16.08.2023
Микроскопическое исследование влагалищных мазков
НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Показатели
Гонококки(влагалище) не обнаружено
Гонококки(цервикальный канал) не обнаружено
Лейкоциты(влагалище) 20-25
Лейкоциты(цервикальный канал) 30-40
Слизь (влагалище) +
Слизь (цервикальный канал) +
Трихомонады(влагалище) не обнаружено
Трихомонады(цервикальный канал) не обнаружено
Флора(влагалище) смешанная
Флора(цервикальный канал) смешанная
Эпителий(влагалище) 3-5
Эпителий(цервикальный канал) 2-4

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология хорошая , атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас норма.
По Мазку на флору воспалений и отклонений нет , флора хорошая .
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жалоб нет, беременность 10 недель)

Акушер, Гинеколог
По Мазку лечение не требуется , они у вас хорошие .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны?
Присутствие лейкоцитов в цитологических мазках является нормальным и не должно трактоваться как воспаление.
В заключении стоит норма ,значит атипичных клеток нет ,в онкологическом плане шейка здорова .относительно мазка на флору : Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте да 10 недель
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При беременности лейкоциты повышаются во влагалище , если вышеперечисленных жалоб нет ,Флора в порядке
Клиент
Анна Михайловна, нет выделения прозрачные или белые,запаха неприятного нет, немного кисломолочный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Желаю благополучной беременности ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Мазок на онкоцитологию хороший, плохих клеток нет, описывают только элементы воспаления, если есть возможность, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте, у вас в заключении цитограммы написано "воспаление" И количество лейкоцитов в шейке матки 30-40.
Вам необходимо выполнить анализ методом ПЦР на инфекции (ФЛОРОЦЕНОЗ или Фемофлор) и ВПЧ-скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описание цитологии норма. Воспаление по этому исследованию не оценивают, так как цель другая- выявление атипии. Мазок на флору в норме. При отсутствии жалоб на зуд ,жжение дообследование и лечение не требуется.