Расшифровать анализы
Электронная регистратура Белгородской области Сегодня 21 августа Результаты исследований за месяц квартал год все время Дата Врач Номер направления Лаборатория Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы 15.08.2023 ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО" КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЦ НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 6180700224714348245 ОГБУЗ "БОКБ СВЯТИТЕЛЯ ИОАСАФА" Бактериологическая лаборатория ОКБ Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки 15.08.2023 ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО" КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЦ НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 6180700224714348110 ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО" Параклиника Скачать Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки Показатели Результаты Норма Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки Цитограмма воспаления. Реактивные изменения плоского эпителия. Лейкоцитарная инфильтрация резко выраженная. Микробиота смешанная. Исследование завершено: 16.08.2023 Микроскопическое исследование влагалищных мазков 15.08.2023 ОГБУЗ "СОБ СВ. ЛУКИ КРЫМСКОГО" КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЦ НУЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Микроскопическое исследование влагалищных мазков Показатели Гонококки(влагалище) не обнаружено Гонококки(влагалище) не обнаружено Гонококки(цервикальный канал) не обнаружено Гонококки(цервикальный канал) не обнаружено Лейкоциты(влагалище) 20-25 Лейкоциты(влагалище) 20-25 Лейкоциты(цервикальный канал) 30-40 Лейкоциты(цервикальный канал) 30-40 Слизь (влагалище) + Слизь (влагалище) + Слизь (цервикальный канал) + Слизь (цервикальный канал) + Трихомонады(влагалище) не обнаружено Трихомонады(влагалище) не обнаружено Трихомонады(цервикальный канал) не обнаружено Трихомонады(цервикальный канал) не обнаружено Флора(влагалище) смешанная Флора(влагалище) смешанная Флора(цервикальный канал) смешанная Флора(цервикальный канал) смешанная Эпителий(влагалище) 3-5 Эпителий(влагалище) 3-5 Эпителий(цервикальный канал) 2-4 Эпителий(цервикальный канал) 2-4
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хорошая , атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас норма.
По Мазку на флору воспалений и отклонений нет , флора хорошая .
Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, жалоб нет, беременность 10 недель)
По Мазку лечение не требуется , они у вас хорошие .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы беременны?
Присутствие лейкоцитов в цитологических мазках является нормальным и не должно трактоваться как воспаление.
В заключении стоит норма ,значит атипичных клеток нет ,в онкологическом плане шейка здорова .относительно мазка на флору : Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Анна Михайловна, здравствуйте да 10 недель
При беременности лейкоциты повышаются во влагалище , если вышеперечисленных жалоб нет ,Флора в порядке
Анна Михайловна, нет выделения прозрачные или белые,запаха неприятного нет, немного кисломолочный
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Желаю благополучной беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Мазок на онкоцитологию хороший, плохих клеток нет, описывают только элементы воспаления, если есть возможность, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте, у вас в заключении цитограммы написано "воспаление" И количество лейкоцитов в шейке матки 30-40.
Вам необходимо выполнить анализ методом ПЦР на инфекции (ФЛОРОЦЕНОЗ или Фемофлор) и ВПЧ-скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описание цитологии норма. Воспаление по этому исследованию не оценивают, так как цель другая- выявление атипии. Мазок на флору в норме. При отсутствии жалоб на зуд ,жжение дообследование и лечение не требуется.