Можно ли сделать перерыв приема кок Янины 5 дней вместо 7
Здравствуйте. Принимаю ярину плюс 2 месяца (назначили после резектоскопии, на осмотре была, все ок). Можно ли делать перерыв (пить пустые таблетки) 5 дней вместо 7, чтобы остановить месячные? Месячные пришли на третий день пустой таблетки. Но необильные. Собираюсь на море, хочется без вреда для здоровья отдохнуть)
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация от этого не остановится если уже она началась у вас. Для снижения объёма выделений начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте! Вы можете сократить перерыв и до 4х дней, но это не значит, что у вас менструация закончится раньше.
Для уменьшения объема менструации Вы можете использовать кровеостанавливающие препараты- Транексам или Дицинон.
Здравствуйте! Да, Вы можете уменьшить перерыв между упаковками, это не будет никаким образом негативного влиять, не волнуйтесь. Для уменьшения обильности выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, а прием транексама оправдан? Или проще подождать два дня, чтобы не экспериментировать над организмом?
Да, приём оправдан, если собираетесь отдыхать и нужно убрать кровянистые выделения
Елена Александровна, спасибо. Последний вопрос, а на Ярине плюс сколько обычно идут выделения? Понимаю, что все индивидуально, но какая-то есть же статистика. Без кок менструация у меня была 5 дней
Принятый ответ
Да, Вы правы, всё индивидуально, у некоторых женщин менструция составляет 2-3 дня, у некоторых 5-6дней, но менее обильные. Здесь любой вариант является нормой, тем более цикл циклу рознь, количество дней и обильность выделений может быть разная
Здравствуйте, да, такой вариант возможен. Просто сократите на два дня этот период. Если хотите, можете сделать перерыв несколько дней и сразу начать новую упаковку, так менструация быстрее закончится. Но главное не злоупотреблять этим способом, один раз можно
Здравствуйте.
Можно сократить, но мазня может длиться немного дольше, чем обычно.
Логичнее было вообще не принимать плацебо таблетки, начать сразу приём активных.