Поднимает голову и беспокоится

Ребёнку 7 месяцев, через неделю 8 месяцев, 2-3 дня назад заметила, когда лежит на животе, поднимает голову и немного ноги вверх, напрягается и кричит... Беру на руки, все нормально. Похоже на гипертонус

пиелонефрит, гастрит
26 лет

Здравствуйте!
Получится видео прикрепить?
Ранее гипертонус был?
Массаж делали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур, видео постараюсь завтра прикрепить. Тонус ножек был, массажи делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур, видео не грузит, отправила фотку

по фото определить сложновато есть тонус или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первый год ребёнку необходим массаж раз в три месяца. У вас получается столько курсов делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мариам Жирайровна, уже 2 массажа делали, второй массаж закончили в пол года

Это правильно. Вам нужно очно посетить невролога для оценки тонуса, силы мышц, рефлексов. К сожалению заочно этого нельзя сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мариам Жирайровна, видео по получилось, только сделала фотку

По фотке сложно судить, но думаю есть гипертоник. Делайте дома лечебную физкультуру, отдайте малыша на плавание, массаж тоже нужен обязательно и покажитесь к детскому неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно показать ребенка очно неврологу для осмотра и оценки мышечного тонуса.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а нам прислать ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Николаевна, видео не грузит, отправила фото

По фото сложно понять, но скорее всего есть гипертонус. Лучше очно показать ребенка неврологу.
Повторите курс профессионального массажа через 2 месяца от предыдущего.
Сами дома делайте гимнастику ежедневно.
Можно попробовать грудничковое плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, есть видео?

Принятый ответ

Здравствуйте, видео есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!есть видео у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, видео не грузит, только фотка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, видео не грузит, отправила фото

Тонус по фото не определим сейчас подскажу как сделать

Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача