Консультация невролога /

Контролируемый нервный тик на лице — вопрос №1524215

Сейчас мне 29.Началось всё с 12 лет;когда пел в хоре при напряжении голова могла повернулся в право. Ушел из хора это больше не мешало. Когда есть нервы(например собрание) тоже есть какое то напряжение в шеи. Не могу носить шапку и чёлку(такое ощущение что на лбу что то мешает;даже когда там не чего нет). С правой стороны постоянно что то хочется убрать движением от глаза правого и вверх (чувство что там что то зажато) из за этого устают мышцы лица;бывает про это вообще забываешь;бывает усиливается. У врачей был и не раз. Последнее лечение грандаксин витамины группы б;магний что то ещё было. Но эффект вообще нулевой. При странном диагнозе повышенная чувствительность троичного нерва. Что может помочь в моём случае и можно это вылечить

Возраст: 29

Хронические болезни: Не знаю

Невролог
Здравствуйте! Вероятно вы описываете гиперкинезы шеи, так называемая спастическая кривошея. Лечение назначает невролог при очном осмотре. Препараты выбора- клоназепам ( титруют медленно до достижения эффекта). Все непроизвольные движения требуют исключения вторичной патологии: необходимо будет пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Елена Геннадьевна, по поводу МРТ только головной мозг или шеи тоже? Там один вид или несколько? Что лучше сделать.
Невролог
МРТ головного мозга
Клиент
Елена Геннадьевна, если ещё ко всему частые головные боли ;сделать МРТ с контрастом;или обычного хватит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, тут конечно лучше очный осмотр(от него будет зависеть обследование), пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, проходил;я жизнерадосный человек;без чувств тревоги;не было депрессий не когда;вообщем вообще тест не для меня;дело совсем не в этом. Да и стресс и напряжения в моей жизни редкость. Как человек я могу назвать себя счастливым. По поводу очного осмотра;буду тогда ещё искать врача ;не так это и легко;я то у них уже был
Невролог
Здравствуйте. Выполните МРТ головного мозга. Рекомендую попробовать ботулинотерапию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обязательно пройти МРТ головного мозга. Действительно есть схожесть с спастической кривошеей провоцируемой повышенной тревожностью.
Можно сделать ботокс.
А тройничный нерв модет сдавливаться за счёт мышечного спазма и давать симптоматику.
Очно вам нужен хороший невролог, который уточнит наличие предполагаемой кривошеи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, проходил;я жизнерадосный человек;без чувств тревоги;не было депрессий не когда;вообщем вообще тест не для меня;дело совсем не в этом. Да и стресс и напряжения в моей жизни редкость. Как человек я могу назвать себя счастливым
Невролог
Это у вас по клинике гиперкинез спастическая необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и рентген шейного отдела с функциональными пробами и мрт головного мозга снимаются данные гиперкинезы клоназепамом
Невролог
Раз все нормально с этим ,лечим гиперкинезы ?но обследования пройти обязательно