Консультация детского дерматолога /

Элементы на коже — вопрос №1524218

Здравствуйте,ребёнку 10 месяцев.недели 2 назад на руке появились 2 элемента,больше нигде нет.Температура в норме,не чешется.ребенок активный.педиатр посоветовала обрабатывать зеленкой,но эффекта нет никакого.эти элементы на месте.подскажите что это может быть и что делать.

Возраст: 31

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это местная аллергическая реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Комфодерм К 2 р в день 7дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не, все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я вот тоже думала на укус,меня только смутило что так долго он держится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это месная реакция, бывает около месяца, необходимо снять воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а подскажите еще неотанин именно крем,просто дома есть в наличии лосьон
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно лосьон использовать 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, и еще скажите пожалуйста,это же не опасно что пошла такая реакция у нас?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, это очень часто у детишек, да и у взрослых, это иммунная система так работает.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла вас,спасибо большое за помощь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!