Красные щеки
в течении года красные щеки всегда краснота не сходит, в последние время с утра после умывания щеки чешутся, таблетки пью от аллергии так как есть аллергия на солнце, но ничего не помогает краснота не сходит. Мазала щеки мазью Циновит тоже не помогла, было небольшое жжжение только . что делать уже не знаю
Здравствуйте! Можете сделать фото? Зуд есть?
Галина, фото сделала, зуд небольшой и не всегда, по утру при умывании чешутся где скулы
Здравствуйте это диатез у вас ограничение сладкого, тонким слоем Адвантан 2 раза 5 дней
Здравствуйте. Аллергии есть?
Ольга, добрый вечер, аллергия на солнце
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, проходила мед осмотр в школу летом сдавала кал ничего не нашли или это дополнительный анализ?
Здравствуйте! Проверьте гормоны надпочечников-актг суточ кортизол мочи
Соскоб на демодекс .гормональными не мажьтесь!
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы, кал на дисбактериоз, сейчас принимайте Цетрин по 1т в день на 5 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету, уходовые средства не используйте. Местно крем Акридерм. Будьте Здоровы!
Применяйте солнцезащитные кремы с высоким фильтром
Исключите алкоголь, маринованное острое копченое бани сауны, горячие кофе,чай.
Маргуба, добрый день, все лето использую крема и не ем то что вы указали, только ничего не проходит
Пользуйтесь солнцезащитным кремом, на солнце носите шляпу, поменьше сладкого, пользуйтесь гипоаллергенной косметикой. Сдайте кал на дизбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам.
Дополнительный
Проверьте кровь на ревмопробы также , оак, сыв железо
Здравствуйте, у вас розацеа (генетически заложенное заболевание -патология сосудов) и его обостряют ряд факторов ( стрессы , употребление горячего, острого, алкоголя, перепады температуры , загар ). Эти факторы нужно избегать . Наружно используйте крем -гель Мирвазо 1 раз в день утром+конс косметолога
На прием к аллергологу ходили
Татьяна, завтра пойду, у нас больница простл в другом городе
Здравствуйте! Ваш возраст? Когда конкретно началась проблема? Щеки красные всегда в течение дня или же есть моменты, когда краснота спадает? Менструальный цикл регулярный?
Инна, мне 25, примерно год назад началась, раньше не очень сильно такая краснота была и спадала иногда а сейчас краснота не спадает. Ни пользуюсь кремами , умываюсь водой , косметолога не посещаю
Чем умываетесь? Что наносите на лицо? Используете ли народные методы? Посещаете ли косметолога?
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже, что у вас эритематозно-телеангиоэктатический подтип розацеа.
Это хронический дерматоз с многопричинной этиологией, в основе лежит ангионевротический и иммунные нарушения.
В основном подвержены этому заболеванию люди с чувствительной кожей лица.
Обязательно вам нужно подбирать специализированный индивидуальный уход,
также по-максимуму устранять причинные факторы, такие как ультрафиолетовое облучение, эмоциональный стресс, интенсивные физические нагрузки, потребление алкоголя и острой пищи, принятие горячих ванн, холод....
Советую вам обратиться на очный прием к дерматологу, который сможет провести дифференциальную диагностику и назначить лечение. Самолечением не занимайтесь. В этом случае необходим индивидуальный подход и наблюдение у специалиста.
Здравствуйте! По фото проявления розацеа- эритематозная форма. Нужно обратиться к дерматологу, для обследования и верификации диагноза. Вам более подробно расскажут про уход и лечение после осмотра. Здоровья Вам!
Если и раньше такое наблюдалось, то, возможно, у вас такая особенность функционирования сосудистой сети подкожной. Когда употребляете горячее, сладкое или острое, не возникает ощущения приливов к лицу?
Инна, добрый день год назад началось , до этого все былл нормально. При сладком ощущаю, нл последние время стараюсь не есть сладкое
А больше на теле никаких высыпаний нет?
Оральные контрацептивы принимаете?
Здравствуйте.то что есть аллергия это точно.Не думаю,что именно солнце это дает.надо понять из-за чего она.Сдайте аллергопробы и тогда будет ясна причина такой симптоматики и понять как вылечить это.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.