Это гангрена ?

Подскажите пожалуйста три дня назад появился на мизинце вот такой пузырек синего цвета с жидкостью ?До врача еще не скоро .Что делать ?Может ли это быть мозолью ?Не беспокоит ,но и не прорывает .Пожалуйста подскажите что делать ?

Есть
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не гангрена. Похоже прищемили где-то пальчик. Не вскрывайте сами, обратитесь к хирургу очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо вам )Обязательно доедем до хирурга ?

Сахара какие? Можно прикладывать левомеколь, носить нестесняющую обувь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Владимировна, вообще да имеется сахарный диабет ,сейчас стал пониженный ,собираемся корректировать дозировку .Ночью может быть шесть .На гангрену это не похоже да ?Сахар 11.

нет, не похоже по фото, но лучше полный очный осмотр. Ночью - 6,0 - это нормальный сахар. Утром натощак какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Владимировна, утром 11)))Да конечно съездим к доктору обязательно )

11 - это высоко, чтобы зажило все на ноге. Что принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Владимировна, ставит инсулин )И вот прилаживаем ихтиоловую мазь

Ихтиол не нужно, бесполезен. Можно левомеколь, влажные повязки с гелем. Не сушить! Нельзя зеленку и спирт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Владимировна, доктор спасибо вам ,будем пробовать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно обратится к хирургу. Необходимо нормализовать сахар чтобы после вскрытия зажило нормально. Прибавьте вечером длинный инсулин на 2 единицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ленар Равилович, думаете это не гангрена?

Это не гангрена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ленар Равилович, спасибо доктор ❤️

Обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Добрый день.
К гангрене это не имеет никакого отношения.
Пузырь заполненный кровью.
Обратитесь к хирургу.Надо вскрыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам огромное ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, на гангрену не похоже , можете не переживать
Обратитесь к хирургу , он вам вскроет , в е обезвредит , назначит лечение и все пройдёт
Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо вам большое ❤️

Всего Вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Валерьевна, и вам доктор ❤️

Спасибо !