Новообразования на губах
Здравствуйте! В один день на губах обнаружила непонятные бугорки. Думала такой герпес, но мазь Ацикловир не помогает. Эти волдыри никак не беспокоят( не болят, не чешутся, не зудят). Прошло 5 дней, но они в одной поре. Что это может быть? Как это лечить? Очень пугают. Губы не увеличивала.
Здравствуйте, это может быть подслизистая киста мукоцеле, рекомендую обратится к стоматологу!
Вита Григорьевна, спасибо за ответ! А от чего они могут образовываться?
Закупорка выводных протоков
Здравствуйте, вам нужно очно к стоматологу. Похоже на кисты .
Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Леся, рекомендую получить очную консультацию Стоматолога, а сейчас полоскание препаратом Стоматофит. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! А это возможно вылечить без хирургического вмешательства?
конечно можно, не переживайте
Возможно стоматит или киста Нужно обратиться к стоматологу.
Пока попробуйте полоскания с шалфеем и ромашкой 2-3 раза в сутки.
Чередовать с хлоргексидином водным раствором в виде ванночек для полости рта
Щадящая диета: еда не должна быть слишком горячей или холодной, механически грубой, острой, раздражающей.
Анна Владимировна, спасибо большое за ответ!)
Здравствуйте.
По фото и описанию - гранулы Фордайса, расширенные сальные железы, являются вариант нормы, лечения не требуют.
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фото больше напоминает контактную аллергическую реакцию - новая помада, ложка, цепочку не держите губами? Либо не было ли ожогов?
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Была у стоматолога, сказал вероятнее ожог. Особо сказал ничего не делать, но пока все в одной поре. Чем можно обрабатывать?
Можно туда наносить облепиховое масло для лучшего заживления
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое.
Пожалуйста! Здоровья вам! ?
Буду благодарна, если выберите мой ответ☺️
Фирюза Ильдаровна, можно последний вопрос, а сколько примерно по времени должно быть заживление? Когда стоит бить тревогу
Принятый ответ
Обычно заживление происходит в течение 1-2 нед.