Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный дуоденит — вопрос №152466

Сделал эндоскопию,написали :недостаточность привратника и кардии,поверхностный гастрит,эрозивный дуоденит обострение,выписали де нол,ношпу,омез,диету соблюдаю №1,но боли и дискомфорт так и не проходят,пью таблетки почти 2 недели уже,скоро курс закончиться,подскажите что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На хеликобактер вас обследовали?
Клиент
Ольга, да ,в норме хиликобактор

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В каких дозировках пьете таблетки? Принимаете ли параллельно какие-то лекарства? УЗИ брюшной полости делали ранее?
Клиент
Марина, узи не делал,другие лекарства не принимаю,де нол 120мг 2 таблетки 2 раза в сутки,омез 20 мг одну таблетку 2 раза в сутки и ношпа 1 т 3 раза в сутки
Гастроэнтеролог
Замените Омез на Панум (40мг) или Нексиум (40мг) или Ультоп (40мг) о 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол тоже до месяца, Но-шпу на Дюспаталин (200мг) или Ниаспам по 1 табл 2 раза в за 20 минут до еды при болях. Здоровья Вам и удачи!