Вопрос касательно армии
Здравствуйте . С рождения имел хронический гастрит. При призыве в армию сказали сделать ФГДС. При проведении обследования нашли вот это ,а именно : Пищевод свободно проходим , стенки эластичны. Слизистая оболочка бледно-розового цвета , в нижней трети ярко гипермирована , отечна . Кардия на 46 см , смыкается не полностью, Z-линия выражена. Желудок средних размеров , содержит большое количество ослизненной жидкости с примесью желчи.Стенки эластичны , перистальтика вялая. Рельеф продольный , складки средней высоты , извитые , воздухом инсуффлируются свободно. Слизистая оболочка диффузно гиперемирована. В нижней трети тела желудка и антральном отделе определяется очаговая атрофия слизистой оболочки. Привратник округлой формы, проходим. Полость лЛПД не деформирована , слизистая оболочка ярко гиперемирована , отечна с очагами мелкозернистой гиперплазии. Постбульбарные отделы - слизистая диффузно гиперемирована , отечна , в просвете - пенистая желчь . Область БДС не изменена. Заключение : Дистально катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Эритематозная гастродуоденопатия . Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс. На что можно рассчитывать с таким заключением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по Вашим обследованиям нет, по заключению тоже. Картина поверхностного воспаления, плюс заброс желчи в желудок и кислоты в пищевод. Всё хорошо лечится в течении месяца. Никакого мед.отвода от службы нет. Но в любом случае, все решения принимаются врачебной комиссией Вашего военкомата.
Роман, здравствуйте! Изменения незначительные, легко поддаются лечению.
Здравствуйте!
Данные изменения не являются противопоказанием для прохождения службы.
Эти изменения корректируются.
Здравствуйте .
По Фгдс ничего критичного нет ,
Это не является противопоказанием от службы.