Гормональный сбой?

Добрый день! Пару недель назад пила Женале Месячные пришли раньше на неделю, с очень странным коричневым цветом. Идут уже шестой день, хотя обычно дней пять. Присутствует так же слабость. Потрогала сегодня волосы и немного стали лезть. Немного переедать стала. Плохо спать.. Еще конечно была отопластика, но не думаю что она как то повлияла особо На что мне сдать анализы? Советы как восстановить гф?

Нету
17 лет

Здравствуйте!
Нарушение менструального цикла должно разрешиться самостоятельно в течение 3 месяцев после приема женале. До этого срока нет смысла сдавать гормоны, это не показательно. Женские половые, я имею в виду. Если вас беспокоит выпадение волос, можете сдать анализ на ТТГ, Т4 прямо сейчас

Здравствуйте! Арина Женале принимаете только первый месяц?

Зарина Шихалиевна, раньше принимала
В этом месяце только один раз

Тогда понятно , это у вас идет адаптация организма ! Обычно 2-3месяца могут беспокоить побочные эффекты , потом все нормализуется! Главное принимать препарат в одно и тоже время , чтобы не было пропуском

Зарина Шихалиевна, так это экстренная контрацепция

Здравствуйте!
Кровотечение не связанное с менструацией, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Менструальный цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев, дополнительно не нужно ничего предпринимать.

Арина, добрый день. Для восстановления менструального цикла рекомендую курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца. Ваши жалобы связаны приемом препарата экстренной контрацепции.
При жалобах на выпадение волос + рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО) + общий анализ крови + железо сыворотки + Витамин Д
Так же решить вопрос о приеме гормональной контрацепции в длительном режиме.

Анна Николаевна, спасибо! А мастадион во время менструации пить?

Принятый ответ

Мастодинон можете начать принимать независимо от менструации