Консультация гинеколога /

Повышенный ЛГ и ФСГ — вопрос №1524814

Здравствуйте!Мне 40 лет,задумались о ребенке.
Сдала анализы,ЛГ-7.56,ФСГ-15.04,эстрадиол-28,56.
Я так понимаю они у меня повышенные и все плохо?
Как можно понизить эти показатели?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы делали УЗИ омт?
Сдавали анализ на определения АМГ?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Здравствуйте!
По узи сейчас 4 в правом и 6 в левом.
АМГ-0.53

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амг,низкий,но фолликулов достаточно.Нужно обратиться к Репродуктологу!
Клиент
Алевтина, Да,я обязательно так сделаю.Сейчас выбираю врача.
Я надеюсь что у меня есть еще время,чтобы забеременеть хотя бы с помощью эко.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,всё возможно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы ведь преследует цель не снизить гормоны, а зачать ребёнка. Это немножко разное.
Следует сдать анализ на АМГ, оценить овариальный резерв. Сделать УЗИ органов малого таза, оценить яичники и фолликулярный аппарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте!Это все сделано.
На данный момент в новом цикле 4 в правом и 6 в левом,АМГ-0.53
Акушер, Гинеколог
К сожалению препаратов для увеличения овариального резерва нет.
АМГ низковат.
У вас регулярный цикл? Есть ли укорочение МЦ? Овуляция в середине?
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Цикл регулярный,сбоев нет,26-28 дней.
Овуляция в середине цикла,подтверждено узи и я сама ее чувствую.
Акушер, Гинеколог
В таком случае на гормоны ориентироваться не нужно. Для беременности нужна овуляция и сперматозоиды.
Половой акт каждые 2-3 дня, сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет, они неминуемо встретятся.
Если в течении 6 месяцев результата не будет, обратитесь к репродуктологу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Да,вот сейчас занимаюсь поиском врача репродуктолога.
К сожалению уже прошел год как планируем,но результата нет(((
Акушер, Гинеколог
Чем старше женщина, тем качество яйцеклеток хуже. От части это становится причиной неудач.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, у вас снижены эстрогены и повышен ФСГ. Это может означать снижение овариального резерва. Но показатели не критичны для беременности. СЕйчас надо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, ТТГ, пролактин, общий тестостерон, ГСПГ, андростандиол, ДГЭА, АМГ, ингибин В на 2-4 день цикла. На этом основании уже говорить относительно дальнейшей ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую вам гормональные до обследование: ингибин В, пролактин, тестостерон с определением общего и свободного, ГСПГ, ДГЭА-сульфат, 17-ОН прогестерон, кортизол крови, прогестерон 2-3 день цикла и на 7 день от овуляции.
Мужу сдать спермограмму с MAR- тестом
Если в течение 6 месяцев беременность не наступит, обращение к репродуктологу?