Можно ли массаж, если есть папилома

Добрый день. Можно ли делать массаж ребенку три месяца, если на шее есть фибромы или папиломы? Массаж будет делать детский массажист? Есть папилома ещё на сгибе ноги, висячая папилома. Ответьте, пожалуйста.

Нет
35 лет

Здравствуйте, если не будет постоянной травматизации, то делать можно

Здравствуйте, Лиза.
Лучше обойти эту зону, вы ещё маленькие и возможно рост их.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза
Есть возможна травматизация элемента, лучше обойти
Сразу перед началом массажа, обозначить зоны наличия папиллом на коже, чтобы специалист знала

Здравствуйте
Обходите зону массажа и делать можно во избежание травмирования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие папилломы не является противопоказанием, если эта область не будет травмироватья.
Я правильно понимаю, у ребёнка в 3 месяца есть мягкие фибромы? Диагноз поставил дерматолог?