Ребенок нервный несколько дней подряд

Здравствуйте! Ребенку ровно 1 месяц, три дня назад начались очень сильные беспокойства, почти каждый день в течение всего дня,кроме с обеда до вечера, ребенок очень беспокойный. Вечером начинается все с того что даю грудь после сна, ребенок поест и потом начинает изгибаться на груди, выпускает грудь и потом нервно хватает ее, и так по кругу. Начинаем укачивать на руках , успокаивается, засыпает на минут 20 и потом снова в крик. Если удается прокакаться, то ребенок успокаивается. Но массаж живота не дает сделать, как будто больно. Это так колики проявляются ? Под утро точно так же начинается, уже во сне начинает тужится , кряхтит, начинаешь делать массаж животика в слезы, высаживаешь слезы, спустя время все таки ребенку удается сходить в туалет и тогда спокойствие начинается, но на это уходит очень много времени. Что это может быть? Это нормально ? До этого раньше если не могла сходить в туалет, помогал массаж живота и высаживание и всё это без слез , сейчас же а ночное и утреннее время даже это не помогает.

Нет
24 года

Здравствуйте. Да, это похоже на колики. Вы все правильно делаете(массаж животика, высаживания). Попробуйте добавить эспумизан бэби по 10 капель в каждое кормление.
На каком вскармливание ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, ребенок на ГВ. Даем эспумизан бэби и так же биогаю. Даже если ребенок в истерику впадает при массаже , все равно продолжать делать? Колики так же могут и в утреннее время беспокоить?

Нет когда ребёнку не комфортно, не делать.

Колики и в утренние часы могут быть. Ещё может быть у вашего ребёнка проявления младенческой дисхезии (детки такого возраста ещё не могут правильно координировать мышцы тазового дна, правильно потужится, из за этого беспокойство, это состояние происходит до 9месяцев).
Какой стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, стул желтый с крапинками внутри, нормальный без изменений. Такое поведение еще возможно из за воздуха при кормление? Захватом груди все хорошо, срыгиваний нет , не носила столбиком после кормления, но сейчас уже начинаю думать может это воздух попадает и усложняет ситуацию с животом?

Да, можете попробовать поносить столбиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, можете посмотреть, пожалуйста , прикрепила фото, кал зеленоватого цвета это нормально ?

Да, это норма на гв.

Стул не пенится? Попу раздражает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, я не могу понять , как это пенится , но как таковой прям пены нет. Раздражения нет. Вчера на ночь только благодаря газоотводной трубочке сходили и была кашица, и водичка. Это нормально? Сейчас уже с того вечера не можем самостоятельно сходить. Ребенок тужится, плачем и на этом всё. Как быть уже не знаю

А вы сами кушаете молочные продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, я не любитель молочных продуктов, поэтому не так часто ем их. Два дня назад ела кашу на молоке и могла выпить чай со сливками. Когда это все началось , не ела молочку никакую.

А за месяц сколько набрал ребёнок?
Нужно сдать копрограмму, понять есть ли воспаление в кишечнике. Кал на углеводы исключить лактазную недостаточность.
Сами пока молочные продукты не ешьте и говядину. Соблюдать диету недели три. Посмотреть есть ли эффект. Может быть лактазная недостаточность с аллергией на белок коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, по моим взвешиваниям набрали 1200. Сегодня утром все таки самостоятельно сходили в туалет благодаря высаживаниям. Стул не пенистый был. Данные анализы лучше прям срочно сдать? Или можно по наблюдать в течение недели за самочувствием ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, я давала эспумизан только 3- раза в день. Вы вчера написали, что в каждое кормление . Сегодня так начала делать и самочувствие ребенка стало улучшаться.

Можно понаблюдать конечно, если не лучше то сдайте. Аллергия на белок коровьего молока может проявляться по накопительному действию.

Да возможно это проявления колик, продолжайте давать эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, это частое явление у детишек аллергия на белок ?

Принятый ответ

Да, это наиболее распространённая проблема у детей до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Александровна, спасибо вам большое!!

Здравствуйте, Влада. Признаки младенческой дисхезии, которое может сохраняться у детей до года, когда малыш тужится, тренирует мышцы тазового дна и анального сфинктера. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

здравствуйте. у ребенка началась младенческой дисхезии( колики). все делаете правильно массаж животика, упражнение велосипедик, после кормления можно прикладывать грелочку. перед каждым кормлением можно давать эспумизан(баботик, саб симплекс) по 10 капель- действие у этих препоратов накопительное поэтому даем систематически в течении 2х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна Алексеевна, можете посмотреть, пожалуйста , прикрепила фото, кал зеленого цвета это норм? Иногда последние два дня появляется кал с таким цветом