Консультация кардиолога /

Аритмия/кардиомиопатия — вопрос №152503

У мамы случился сердечный приступ в 2017 году. Сейчас аритмия, фибрилляция желудочков, ишемическая болезнь сердца - кардиомиопатия, без обструкции.
Пьёт много лекарств, и мочегонные и крови разжижающие. Поставили преддиабед. Пьёт метморфин.
Появился сильный кожный зуд. Высыпаний нет. Антигистаминные не помогают.
Из-за чего зуд? Снять не удаётся никак. Какие у нас вообще прогнозы? Какие шансы? Сколько времени?

Кардиолог
зуд скорее всего из за диабета, повышения сахара. Чтобы разобраться с прогнозами шлите все результаты обследований. В целом ситуация описана не критическая, при грамотном лечении с такими болезнями живут до глубокой старости и хорошо себя чувствуют.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, за сахаром строго следим!
Не повышается больше 5,5
Гликированный 5,2

Клиент
Очень плохо спит.. всю ночь ходит..
если у кого-то есть гениальные врачи, кто сталкивался с таким сложным случаем! Пожалуйста помогите!!!! Дайте контакт, нам нужно чудо!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие лекарства пьет?
Ветеринар
Аллергия скорее всего на лекарства
Клиент
Кристина, говорю же антигистаминные не помогают. Высыпаний нет. Это точно не аллергия
Ветеринар
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результаты прикрепите.
Клиент
Галина, результаты чего?
Кардиолог
невозможно дистанционно точно установить причину, возможно это сухость кожи, индивидуальная реакция на препараты, в любом случае опасности сейчас для нее зуд не представляет, вот проблемы с сердцем - это то, чем нужно заниматься. если дискомфорт причиняет в данный момент только зуд, то помимо антигистаминных используйте бепантен (пантенол), увлажняющие крема без отдушек, мази с интигистаминными, сдайте мазки на грибок и другие кожные инфекции.
Клиент
Анастасия, ничего не помогает. Она чешется без остановки, не может спать. Говорит, хочет выброситься из окна. Уже др крови расчесывает. Как это не мешает!? Мы подозреваем, что это печёночный зуд
Уролог, Андролог
Результаты анализов, которые Вы сдавали.
Кардиолог
сдайте анализы - биохимию крови - возможно получим ответы, возможно и печеночный, и креатинин может быть повышен.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте билирубины,щф,алт аст, ггтп,тимоловую пробу, мочевину,креатинин
Сейчас можно пока наносить Меновазин на кожу, охлаждающие гели.
Попить можно перитол по полтаблетки *3 РД
Принятый ответ
Педиатр
Также проверьте щитвидную- горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ
Ферритин, Вит Д, сыв железо, оак.оам.
Педиатр
Здравствуйте зуд из за сахара
Нужно его контролировать и снижать
Сдайте гликированный гемоглобин
Клиент
Елена, он 5,2
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Прогнозы оценивают по совокупности факторов. Зуд может быть от гипергликемии,от какого-нибудь препарата (возможно метформин,если введён последним),а возможно и как проявление уремической интоксикации. Коморбидный фон конечно очень серьезный. Вполне возможно имеется и катдиоренальный синдром, поэтому надо проверить уровень креатинина и оценить скорость клубочковой фильтрации и при необходимости получать соответствующую терапию. От зуда принимать энтеросгель иди полисорб 1ст.л. 3 р/сут, через час после приёма других препаратов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы определиться с природой зуда, нужно сдать биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин (показатели печени), мочевину и креатинин (это почки).
Гинеколог, Акушер
Добрый день.
Вам специалисты выше уже описали, что нужно делать, чтобы выявить причину зуда.
Но пока будете проходить все обследования, обратитесь к дерматологу. У пожилых людей часто возникает зуд кожи из-за сухости (я не говорю, что это ваш случай) и врач выписывает рецепт на специальную "болтушку" с анестетиком. Проблему это в корне не решит, но общее состояние облегчит! И расчёсов до крови не будет, и спать сможет спокойно!
Терапевт
Здравствуйте.не думаю,что зуд связан с сахаром.Какие-то может новые препараты давали?
Кардиолог, Гомеопат
На востоке кожа считается третьей почкой! Все кожные заболевания это в егда дренаж какой- то проблемы изнутри, обязательно оценить органы выведения, почки( креатинин, мочевина) , печень(билирубин, аст, алт, вся биохимия), толстый кишечник ( как у неё со стулом, может запоры, интоксиксция на таблетки?) пусть попьет уголь, энтеросгель, больше воды и щелочная диета (фрукты, овощи) только очная консультация здесь! Мы можем только догадываться!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование , сдать билирубин, возможно связано с лекарственным препаратом