Ребенок съел псило бальзам
Ребенок, 1.9, разгрыз тюбик псило бальзама и съел примерно половину чайной ложки, а возможно и чайную ложку бальзама. Минут через 30 дала 1 чайную ложку Энтеросгеля. Какие дальнейшие действия? Мог ли отравиться ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, всё правильно сделали , рекомендую сорбент продолжать 1-2 дня и побольше пить воды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все сделали правильно, думаю все должно быть хорошо, так как ребёнок съел небольшое количество. Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, Энтеросгель даём до 3х дней. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сорбент Продолжайте принимать 1-2 раза в день 3 дня и обильное питье
При появлении рвоты, диареи вызывайте бсмп
Здравствуйте.
Объем не большой, последствий быть не должно
Продолжайте приём сорбента до 3 дней и обязательно обильное питьё не менее 40 мл/ кг в сутки.
Здравствуйте!
Все сделали правильно
Сорбент продолжаете давать до 3-4-х дней
Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Здравствуйте,продолжите сорбент 3 дня,и обильное теплое питье 40 мл на кг веса и должно быть всё хорошо.