Боль в груди, слабость
Боль в груди и жжение. Астма легкое течение. Бывает тяжело дышать, ингаляция не помогает в эти моменты. Слабость в теле, потеря массы на 10 кг. Утром при полоскания горла гнойные выделения. Последнее время подъем давления до 160, при норме 125
Сергей, здравствуйте! Хотела бы как кардиолог исключить возможные кардиальные причины болей и одышки
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как часто и при каких обстоятельствах возникает боль в груди? Замечали ли вы связи болей с физической нагрузкой? Постарайтесь описать боль , какая она? Давящая/ сжимающая/ тянущая?
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Сердце изключили, делали каранарографию в прошлом году, чисто. После ковида, д димере высокий и волчаночный 1,30
Поняла вас, Сергей
Если будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Здравствуйте. Какие ингаляторы используете для лечения астмы и снятия одышки? Как часто и как долго?
Наталия Васильевна, здравствуйте. От астмы принимаю дуоресп 160/4,5 1 р утром или ситуационно
Для подбора дозы ингалятора и дальнейшего режима лечения, пройдите спирометрию, вероятнее всего придётся увеличить кратность или дозу препарата. Проконсультируйтесь с торакальным хирургом и возможностью пройти трахеобронхоскопию в связи с изменениями в лёгких.
На сколько серьёзно по описанию? То что на данный момент, может давать такую симптоматику?
Насколько серьёзно решит трахеобронхоскопия. Есть вероятность бактериального присоединения, возможно проведение исследования с санацией очагов. Симптоматику скорее всего дают ваши изменения в лёгких + инфекция.
Здравствуйте. Желательно дообследования: КТ легких, спирометрия с бронхолитиком, ЭХО-КГ, общий анализ крови с лейкоформулой, общий ИГЕ.
Так как мокрота гнойного характера, не исключена бактериальная инфекция, возможно бронхит, пневмония.
Начните Амоксиклав 125\875 мкг 1 т 2 р в день 7-10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р вдень 10 дней.
Какое у вас базовое лечение бронхиальной астмы?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Какие анализы есть, выложил. Волчаночный антикоагулянт 1,30. Пью ксарелто 20мг, и антидепрессант. Грудь при вдохе или отводе плеч назад щёлкает (хрустит)
От астмы принимаю дуоресп 160/4,5 1 р утром или ситуационно.
Может быть это не макрота, я не отхаркиваю а просто полоска горло и гнойные выделения. Есть вероятность что с носоглотки, с гайморовых пазухов?
По крови нейтрофилы повышены, фибриноген на верхней границе нормы, нельзя исключить бактериальную инфекцию, возможно в обнаруженной кисте (дивертикулите) трахее периодически скапливается слизь, может быть и из носоглотки.
Всё же лучше пропить антибиотик. Назначения выше.
На сколько серьёзно, то что описали? Нужно ещё какие то манипуляции, дообследование?
То что на данный момент, может давать такую симптоматику?
Принятый ответ
Желательно сделать ФБС, посетить ЛОР- врача для уточнения диагноза.
От повышенного артериального давления начните Лозартан 25 мг 1 т 1-2 р в день. Ведите дневник изменения АД, пульса 2 недели.