Астигматизм — вопрос №1525459
Добрый день. На повторном приёме дочке поставили астигматизм. Пока неуточненный, так как в глазки не капали. Врач сказал что у неё обратный астигматизм, но не объяснил что это такое и чем это опасно или не опасно. В семье у нас ни у кого астигматизма нет, кроме дяди которому его только год назад поставили. У меня с мужем близорукость с подросткового возраста. Подскажите пожалуйста:
1) есть ли аппарат , который без закапывания подтвердит астигматизм или только с каплями это возможно?
2) какие капли наиболее безопасны для её возраста (3 года)
3) может ли быть такое, что после закапывания диагноз в принципе не подтвердится
4) если носить очки не вызывет ли это привыкание, что в дальнейшем глазные мышцы не смогут самостоятельно работать?
5) существуют ли какие-то упражнения или процедуры которые лечат астигматизм?
6) есть ли вероятность что дочка самостоятельно перерастет это заболевание?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!