Консультация офтальмолога /

Помогите переживаю за ребёнок — вопрос №1525572

Здравствуйте малышу 4 мес
Меня беспокоит как мутная плёночка на глазу у него
Зрение в 2 мес проверяли все ок… это не опасно? Он не ослепнет???
Я дико переживаю
Под каким-то углом она не заметна, а вот под каким-то видна(((( это что такое

Офтальмолог
Здравствуйте.
На 1,2 и 4 фото это блики на роговице. Плёнки никакой нет. Все нормально.
Роговица блестящая, зеркальная и под разным углом бликует
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, вживую выглядит как разводы от бензина … я прям плачу. Что это может быть???
Офтальмолог
Это так зеркалит роговица
Офтальмолог
Здравствуйте, вы про складочку конъюнктивы у внутреннего угла глаза? Если да - это норма .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет про саму радужку
вживую выглядит как разводы от бензина … я прям плачу. Что это может быть???
Офтальмолог
Это блики от роговицы , все хорошо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Теперь сделайте фото под таким углом где ее не видно. И отойдите от окон. Возможно окно бликует на роговицу. Можно 1 фото без вспышки, второй с .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Я просмотрела внимательно все фотографии малыша. Фото абсолютно нормальные. Глазик спокойный. Инъецированности сосудов нет. Конъюнктива спокойна. Роговица прозрачна, блестящая. Зрачок округлый, равномерный, никаких сращений нет.
Поэтому не вижу поводов для беспокойства. Желаю ребенку и Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!По фото глазки у ребенка хорошие,никакой патологии нет.Разводы,которые вы видите-это слезная пленка на поверхности глаза.Роговица прозрачная,конъюнктива спокойная.Не волнуйтесь,это нормальное состояние глаз!