Высокое давление

У меня стеноз аортального клапана. Принимаю престанс 5/10-вечером, конкор 5 мг утрам. Давление 140 на 85. В основном 160 на 90. Можно добавить престанс 10/10? Принимаю тарвокар 40. Аналиэы крова и мочи в норме.

Гипертания
60 лет

Здравствуйте.

Да, можно увеличить до 10/10 мг. Если не будет контроля давления, то замените на вамлосет 160/10 мг - более сильный гипотензивный препарат.

Эхокг раз в год для уточнения показаний к операции на аортальном клапане.

Конкор так же можно заменить на карведилол 12.5 мг 2 раза в день - препарат той же группы, но более сильный.

Желаю вам здоровья.