Лекарство

Здравствуйте. несколько месяцев назад я использовал ручку-шприц ВИКТОЗА. Сделал из неё одну иньекцию и закрыл иглу тонким колпачком от иглы. Закрыл шприц его колпачком. Можно ли использовать зтот шприц?

Здравствуйте. Можно

Принятый ответ

Добрый день, можно, если не закончился срок действия препарата и вы хранили его в холодильнике

Здравствуйте можно при соблюдении правил хранения

После начала использования любой и шприц-ручки её нужно использовать в течение месяца. Если это не соблюдено, может быть осложнения в виде местной реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте! По рекомендациям игла используется однократно, затем её необходимо поменять. Но, т.к это не дешёвое удовольствие, одну иглу можно использовать до 4 раз. Проблема в том, что игла очень тонкая и уже после 1 применения кончик иглы начинает закручиваться, что приводит к болезненным ощущения во время укола и недостаточной глубины введения

Поменяйте иглу и можно использовать,если хранилась в прохладном темном месте.

Принятый ответ

Используйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если шприц-ручку хранили в холодильнике.

здравствуйте.да.можете использовать.она все еще подействует .
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Игла одноразового применения и применили Вы ее несколько месяцев назад. я бы не поручился за то, что она осталась стерильной. Что касается содержимого шприц ручки, то, если Вы соблюдали температурный режим хронения и срок годности препарата не истек - вы можете его импользовать.

Принятый ответ

Согласна с предыщим оратором, ручку использовать можно, если соблюдали условия хранения, а вот иглу необходимо поменять, вы представляете, сколько бактерий там скопилось? И если вы их себе под кожу загоните, может и абцесс образоватья.!!