Побочка Мидокалма

Добрый день, уважаемые доктора. Уже 3 недели принимаю Мидокалм. Поняла, что от него у меня побочка. Состояние опьянения, слабость, руки ватные и тд. Но шея и язык напрягаются. Можно ли заменить Мидокалм? Может нажимать куда-то, чтобы снять спазм?

46 лет

Здравствуйте! Можно заменить на Сирдалуд в дозировке 2-4мг, в вечернее время.

Здравствуйте. Можно заменить на Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 10-14 дней.

А по какому поводу принимаете?

Анастасия Игоревна, остеохондроз ШО. Чувствую как мышцы сковывает.
Назначен Мидокалм 50 х 3 раза

Меняйте на Сирдалуд

Анастасия Игоревна, 4 мг один раз?

Да

Помимо Мидокалма что-то ещё принимали? Боль в шее есть?

Анастасия Игоревна, боли нет, но чувствую как схватываются мышцы шеи, языка. Назначены аппликации на шею с димексидом и новокаином, лежать шеей на теплой бутылке. Для сосудов брейнмакс.

Дорсопатия ШОП. Перерастяжение капсульно-связочного аппарата. Осложнение хроническая ишемия ГМ.

Лечение правильное. Про Сирдалуд поняли. Выздоравливайте!

Здравствуйте! С чего всего началось, шея и язык когда напрягаются это не обязательно мышечно-тонический синдром на фоне проблем с позвоночником, это может быть проявлением тревожного расстройства, тогда Мидокалм тут не поможет .Что вам поставил невролог на очном осмотре?

Татьяна Вячеславовна, Дорсопатия ШОП. Перерастяжение капсульно-связочного аппарата. Осложнение хроническая ишемия ГМ.

Ясно, обследование шеи делали? (МРТ, КТ) Боли в шее нет? Движения ограничены в шейном отделе? Напряжение мышц усиливается, когда нервничаете?

Татьяна Вячеславовна, МРТ есть, УЗИ сосудов тоже было на очном приеме. На основании исследований был поставлен диагноз.
Относительно нервничаю ...не могу сказать.
Но Мидокалм хорошо снимает тонус.

Принятый ответ

Поняла, но от Мидокалма у вас робочки, от сирдалуда ещё больше будет сонливость , чувство опьянения. Лучше всего заняться кинезиотерапией, постизометрической релаксацией. Найдите специалиста, кто этим занимается. От таблеток к сожалению только временный эффект

Татьяна Вячеславовна,

Здравствуйте, можно заменить на тизанидин (сирдалуд, тизалуд) по 4 мг на ночь. Однако 3 недели для снятие мышечного спазма должно быть достаточно. Тизанидин начните с маленькой дозировки, по 2 мг, при хорошей переносимости добавьте ещё 2 мг через 3 дня

Здравствуйте ?Можно заменить на Миорелаксант релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель ,на сирдалуд может быть снижение давления и слабость если начать по 2 мг