Ушко торчком, как исправить
Моей дочки 10месяцев, ушки ещё мягкие. Было с рождения лопоухость, а именно верх уха загибался.. Сейчас на правом исправилось практически, а на левом ещё сильнее стало. Не хотелось бы полагаться на "авось исправится" а если есть способы то что-то сделать Как это можно исправить, что порекомендуете?
Здравствуйте, это стигмы дизэмбриогенеза значит функция органа не нарушена и существенного эстетического нарушения тоже не несет
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Я понимаю что на слух это никак не влияет, но всё же совсем не хочется чтобы у дочери был такой деффект если пустить всё на самотёк и так и останется
Принятый ответ
Наблюдать нужно до пяти лет с ростом ребенка и ушная раковина растет и пропорции меняются)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото отклонение ушной раковины незначительное, по мере роста малыша пропорции могут нормализоваться и ушки станут плотнее прилегать
Необходимо наблюдение до возраста ребенка 3 - х лет