Укусы или сыпь
Добрый день. Подозреваю у ребенка укусы клопов/постельных клещей, ну или сыпь неясного характера. Были у моих родителей на даче, там перьевые подушки. Подозреваю страшное, что это укусы клопов. Или все-таки другие? И что делать как обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, приложила. Уточню, что ветрянкой 2 месяца назад переболели
Это укусы насекомых
Комаров исключаете? Очень похоже именно на укусы Комаров, тем более ребёнок был на даче
Дарья Николаевна, исключаем, так как везде сетки, мы спим вместе и покусанная просыпалась после сна
По фотографии в любом случае это укусы, если ветрянкой болели
На другие инфекционные сыпи не похоже
Кого именно, тут только вам исключать
Наружно псило бальзам/неотанин или фенистил гель 3р в день до полного разрешения
Если сильные зуд, во внутрь можно дать антигистаминное-зодак, зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все же высыпания похожи на укусы, как и комаров, так и клопов может быть.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внимательно осмотреть кровать, особенно швы одеял, подушек, белую простыню.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Татьяна Сергеевна, подскажите можно ли крем адвантан?
Если в течение 10дней не пройдёт, то точечно можно будет использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже действительно на укусы
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте
Уверена что это укусы насекомых
По лечению
Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
Я думаю все таки Комаров
Клопы кусают чаще всего дорожкой
У вас такого нет
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Добрый день
Укусы насекомых, по лечению рекомендую
Таб лоратадин 1 таб веч 10 дн
Р-р фукорцина 2 р в д 7 дн
Крем акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней
Паста СИД н/н 7-10 дней
Желательно не мочить водой во время лечения