Цистит не проходит
Лечу цистит 6 день.Фурагин 2т×4р,Монурал однократно,Бруснивер,Уронекст,Феназалгин.Позывы сохраняются и частое мочеиспускание.,болей нет.В анализе мочи от 17.08 :лейкоциты 3,бактерии-незначительное количество,лейкоцитарная эстераза ++
Добрый вечер.В описании анализ до приема препаратов?
Луиза Римихановна, здравствуйте,да,до приема препаратов
Здравствуйте. Прикрепите результат общего анализа мочи. По описанию воспаления уже нет, да и жалобы уже не говорят о воспалении, может сохраняться остаточная симптоматика. Для лечения цистита достаточно было принимать Фурагин по две таблетки - 100 мг 3 раза в день, Монурал не нужно было принимать. Сейчас необходим контроль ещё раз общего анализа мочи и длительная фитотерапия, можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. К гинекологу необходимо на осмотр, сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может давать симптоматику.
Галина Александровна, здравствуйте,прикрепила,анализ сдавала до начала лечения
А насколько частое?Есть ли выделения,зуд ,жжение?Лечение вам и не поможет,так как у Вас нет активного процесса и жалобы обусловлены вероятнее всего другим диагнозом
Луиза Римихановна, такая же симптоматика была 2г назад на побочное действие гормонального препарата Визанна,после его отмены все закончилось.Сейчас я принимаю Жанин,гинекологи говорят,что на него не может этого быть,что в анализе мочи присутствует небольшое воспаление
Доброго времени суток. Анализ то не воспалительный. А ранее сдавали мочу, до лечения?
Владимир Александрович, здравствуйте,у меня была такая же симптоматика 2г назад,побочное действие на гормон.препарат Визанна,были тоже испробованы все методы лечения,ничего не помогало,анализ мочи был идеальный,после отмены препарата все закончилось.Сейчас я принимаю Жанин,гинекологи сказали,что он не может это давать.И как быть?Кому верить?Я сама медик,работаю на скорой
Мария,то есть на данный момент Вас беспокоит только учащённое мочеиспускание?
Луиза Римихановна, да,только это,ночью тоже
Связь может быть.Вы не первый пациент,у которой я наблюдаю такую картину.Вы дневник мочеиспусканий не вели?
Луиза Римихановна, в прошлый раз вела,2г назад,было практически как и сейчас,каждые 2ч,а то и чаще.До приема гормонов никогда циститами не страдала.Болей и жжения нет
Луиза Римихановна, мне отменить гормоны и посмотреть,пройдет ли?
Попробуйте.Другого варианта не вижу.
Луиза Римихановна, спасибо,Вы считаете,что воспаления у меня нет и я зря пью препараты?
Принятый ответ
По анализу мочи нет воспаления.Лечение уже допивайте а любом случае,если начали.