Чипсы и беременность

Здравствуйте. Очень захотела чипсов, взяла пачку со вкусом лобстеров, поела немного, а потом удивилась, а так могут быть сырое что то что вызвалр бы токсоплазмоз илт инфекции? Может глупый вопрос, то уточнить бы хотелось.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Нет, ничего сырого там не содержится, но старайтесь часто не есть такую еду. Вы не заразитесь ничем, но и полезного ничего ни Вам ни малышу в них нет

Лидия Владимировна, т.е. токсоплазм, рыбы сырой, мяса, морепртдуктов там нет, чисто одна химия?
Да. Понимаю, просто прям резко попроблвать захотелось. Не буду больше(

Нет, в том то и дело, что одна химия) не переживайте от того что разок поели ничего страшного не будет

Лидия Владимировна, раза 3 за все время. Это не отразится га малыше?

Нет конечно, не переживайте) легкой беременности Вам!

Лидия Владимировна, это поедание их чем то опасно? Если да, то полностью исключу ради маленького.

На постоянной основе вредно, это быстрые углеводы, можете резко набрать вес, питаясь такими продуктами. Ну и плюс много специй и химии, что отражается на желудке. Иногда можно поесть

Лидия Владимировна, поняла. Спасибо. Главное, что не подхватила токсоплазму этим(

Лидия Владимировна, а то переживаю вдруг сырое было там.

Нет, такого не может быть, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Нет, если обрабатываете доску и ножи. Лучше разделить кухонные принадлежности для мяса от остальных

Лидия Владимировна, доска рпзделена, а ножи нет. Но аообще нет риска при порезе?

Нет

Здравствуйте!
Беременность-не болезнь, все можно в умеренных количествах)) даже чипсы ?

Никаких сырых веществ там нет, заразиться ничем нельзя. Чипсы термически обрабатываются.

Марина Сергеевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Принятый ответ

Здравствуйте, чипсы можно во время беременности в умеренных количествах. Никакого негативного влияния не будет

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не переживайте! В умеренных количествах все можно:)

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Нет, риска заражения нет! Не переживайте

Принятый ответ

Мария, добрый вечер. Не переживайте по данному поводу. Можно кушать все, что захочется. (В разумных пределах ?).
Заразиться ничем вы не можете, но и полезного ничего там не содержится.

Анна Николаевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Мария, здравствуйте. Не беспокойтесь. Рана маленькая и неглубокая. Риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравчтвуйте. Ничего страшного, ребенку вы не навредили, никаких токсоплазм в чипсах нет.

Светлана Гурьевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?

Нет, токсоплазмозом заражаются перорально, не через кровь.