Консультация акушера /

Чипсы и беременность — вопрос №1525790

Здравствуйте. Очень захотела чипсов, взяла пачку со вкусом лобстеров, поела немного, а потом удивилась, а так могут быть сырое что то что вызвалр бы токсоплазмоз илт инфекции? Может глупый вопрос, то уточнить бы хотелось.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Нет, ничего сырого там не содержится, но старайтесь часто не есть такую еду. Вы не заразитесь ничем, но и полезного ничего ни Вам ни малышу в них нет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, т.е. токсоплазм, рыбы сырой, мяса, морепртдуктов там нет, чисто одна химия?
Да. Понимаю, просто прям резко попроблвать захотелось. Не буду больше(

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, в том то и дело, что одна химия) не переживайте от того что разок поели ничего страшного не будет
Клиент
Лидия Владимировна, раза 3 за все время. Это не отразится га малыше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет конечно, не переживайте) легкой беременности Вам!
Клиент
Лидия Владимировна, это поедание их чем то опасно? Если да, то полностью исключу ради маленького.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На постоянной основе вредно, это быстрые углеводы, можете резко набрать вес, питаясь такими продуктами. Ну и плюс много специй и химии, что отражается на желудке. Иногда можно поесть
Клиент
Лидия Владимировна, поняла. Спасибо. Главное, что не подхватила токсоплазму этим(
Клиент
Лидия Владимировна, а то переживаю вдруг сырое было там.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, такого не может быть, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если обрабатываете доску и ножи. Лучше разделить кухонные принадлежности для мяса от остальных
Клиент
Лидия Владимировна, доска рпзделена, а ножи нет. Но аообще нет риска при порезе?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Беременность-не болезнь, все можно в умеренных количествах)) даже чипсы ?

Никаких сырых веществ там нет, заразиться ничем нельзя. Чипсы термически обрабатываются.
Клиент
Марина Сергеевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чипсы можно во время беременности в умеренных количествах. Никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, не переживайте! В умеренных количествах все можно:)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог
Нет, риска заражения нет! Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, добрый вечер. Не переживайте по данному поводу. Можно кушать все, что захочется. (В разумных пределах ?).
Заразиться ничем вы не можете, но и полезного ничего там не содержится.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Не беспокойтесь. Рана маленькая и неглубокая. Риска заражения нет.
Акушер, Гинеколог
Здравчтвуйте. Ничего страшного, ребенку вы не навредили, никаких токсоплазм в чипсах нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, скажите пожалуйста резала картошку, доска новая, но ножи общие как для мяса так и для остального, но естественно моются под проточной водоц, порезала немного палец, есть ли риск токсоплазмоза через порезы?
Акушер, Гинеколог
Нет, токсоплазмозом заражаются перорально, не через кровь.