Что вас беспокоит?

Опухлость под глазом

Всем доброго времени суток! Проблема: на ровном месте опухает левый глаз, далее через пол часа опухлость передаётся на правый и появляется отек под глазом на щеке. Опухлость левого глаза пропадает. Глаза начинаю чесаться и немного опухают веки. Думал аллергия - но кларитин не помог. На следующий день я начинаю использовать мазь Флоксал. 3 раза в день. Использовал 3 дня. И сегодня один раз мазал. Вроде все прошло. Но небольшой отек на щеке еще остался . Какие рекомендации ?

нет
38 лет
22 Августа 2023·Просмотров: 111·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть потрогать веко, то в толще никакого образования не чувствуется?

Александра Евгеньевна, нет, никаких образований не чувствуется, болезненных ощущений нет

Рекомендую наверх на кожу опухшей области добавить мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Верхнее веко болезненное?

Принятый ответ

Здравствуйте, ; ранее были аллергические реакции раз на них сразу подумали ?

Ольга Владимировна, один раз была аллергия на какие-то цветы (тогда опухли глаза на пару дней, но отеков не было)

Можете закапывать в отечный глаз 4р/день капли дексаметазон , на кожу наносить гидрокортизоновую мазь утром и вечером ; через 3/4 дня оценить ситуацию;

Принятый ответ

Здравствуйте!На кожу века снаружи наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 7 дней,она уберет отек.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.