Консультация гинеколога /

Аменорея на фоне приема антидепрессантов — вопрос №152594

здравствуйте,доктор.после вторых родов 12 лет назад у меня началась сильнейшая депрессия.врач психиатр,к которой я попала-очень сильный доктор.я лежала в клинике,легла по собственному желанию.думаю,если бы я к ней не попала тогда-меня бы уже не было.все эти 12 лет я периодически езжу к ней на консультации.,тк иногда(В ОСНОВНОМ,летом)у меня ухудшаются состояние.я проплакала весь июль,,хваталась за бутылку,сгребла себя в охапку и отправилась к своему врачу.сейчас неделю я принимаю по 2 таблетки анафранила 0,25 3 раза в день,утром и вечером по таблетке трилептала 150,утром 1 таблетка фенозепама 0,01 ,вечером-2 таблетки.состояние нормализовалось,появился аппетит,улучшилось настроение.
Все бы хорошо,но на фоне анафранила у меня начал сбиваться цикл.не было менструации 3 месяца-пошла к гинекологу,проколола прогастерон ,на 5-й день пошли.год было нормально.теперь опять нет 3 месяца.пошла якобы к самой лучшей гинекологше в городе.Она наорала на меня,чтоб я СЛЕЗАЛА С КОЛЕС И БРАЛА СЕБЯ В РУКИ.Если честно,когда я от врачей слышу или читаю эту фразу-сразу на этом враче можно ставить клеймо,что это НЕПРОФЕССИОНАЛ.ТАК она мне ничего и не назначила,узи я сделала-там норма,гормоны сдавала все-тоже норма.послала она меня к своей подруге момологу,к которой я не пойду,конечно.сказала один выход-пить противозачаточные.но я один раз ярину пробовала ,у меня жутко разболелась грудь-я бросила.Что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ омт и молоч желез, щитовидной делали?;
Клиент
Маргуба, все в норме

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Узи когда делали?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.УЗИ делала на днях
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, УЗИ все в порядке
Клиент
Татьяна, извините,вы не будете больше мне отвечать?
Педиатр
Я бы рекомендовала Вам обратится к рефлексотерапевту
Думаю, что это бы содействовало нормализации работы нервной системы , которая в ТЧ управляет и эндокринной системой в свою очередь
Клиент
Маргуба, я не хочу бросать своего психиатра.можете мне посоветовать препараты,гормоны,которые вызовут месячные ,но не будут затарагивать грудь
Педиатр
Я и не говорю психиатра бросать, просто в клинике восточной медицины подход более целостный ,к корням проблем . Как вспомогательный вариант лечения
По поводу препаратов -надо прежде проверить половые, щитовидной, надпочечников .Сдать биохимию, коагулограмму, липидограмму .
Клиент
Маргуба, можно поппробовать циклоденон или прогестерон?
Педиатр
Нет, без анализа на гормоны ничего советовать нельзя.
Клиент
Маргуба, я сдала на 7 тыс анализы на все гормоны все в норме
Педиатр
Приложите ответы .
Клиент
Маргуба, не знаю как это сделать
Гинеколог, Акушер
Маринам, здравствуйте , назовите пожалуйста ваш возраст и прикрепите узи малого таза к вашему вопросу !
Клиент
Эльвира, здравствуйте.мне 36 лет,а как приложить не знаю подскажите можно вам на ватсап переслать?
Педиатр
Сфотографируйте и прикрепите. У Вас в кабинете есть такая кнопка.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение , посмотрите у вас есть такая функция прикрепление анализов , не спешите , все получится ! А пока посмотрите толщину эндометрия , как описал доктор по узи !
Клиент
Эльвира, 8,7мм
Гинеколог, Акушер
Марина , не получается ?!
Клиент
Эльвира, отправить не получаетсяСЫН ПРИДЕТ ПОМОЖЕТ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность перехода на более современные антидепрессанты. Подключите к лечению психотерапию.
Клиент
Андрей, САМИ БЕГАЙТЕ по психотерапевтам меня болтовня не спасает
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение! Начинайте принимать(прогестерон содержащий препарат ) дюфастон 10мг по 1 таблетке ежедневно ,в течение14 дней , ежели менструация начнётся раньше , то с началом менструации необходимо перепостить приём дюфастона ! С момента начала менструации с учётом вашего возраста рассмотрите с вашим врачом препарат клайра ! Он же благотворное действие окажет и на ткань молочной железы ! И будет держать цикл ! Вот такой план для вас ! Однако , перед началом кок вы сами понимаете , к тому моменту вы уже должны быть обследованы !
Клиент
Эльвира, спасибо вам огромное а что такое кок?и перерепостить?прекратить?
Гинеколог, Акушер
Прекратить дюфастон с момента начала менструации ....
Клиент
Эльвира, огромное вам спасибо!!!вы -единственная из всех дали дельный совет!побольше таких врачей как вы!!!!
Гинеколог, Акушер
Да - прекратить , кок - -это комбинированный оральный контрацептив . Я предлагаю препарат Клайра ! Будет и контрацепция , будет и контроль цикла , кроме того благотворное влияние на молочные железы , на кожу , волосы ,ногти до наступления менопаузы !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Принимать до наступления менопаузы !