Ребенок плохо какает

Уважаемые доктора Ребенку 4 года в январе 19 года были обнаружены острицы. Мы их протравили немазолом.И ребенок перестал какать. Педиатор назначила форлакс на 3 мес. Пропили пропили форлакс отменили постепенно проблема не решилась.Педиатор сказала продолжать пить форлакс по 1 пак в день.Пьем уже полгода. Сдали кровь и кал на днях и прошли УЗИ брюшной полости.По УЗИ все без потологий.Подскажите какие у нас анализы на кал и кровь? И что бы вы посоветовали?

Здравствуйте! Сколько воды пьет?;

Маргуба, воды пьем много не считая чаев,соков, морсов

Здравствуйте. Сейчас паразитов нет?

Ольга, анализ кала приложен.Если можно прокомментируйте

Здравствуйте. Что с питанием? Есть ли в рационе свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты? Сколько воды пьет?

Ольга, кушает плохо.живем в частном доме овощи все есть свои в неограниченном количестве фрукты тоже

Уберите или сократите рис,картофель,кисели, больше гречки, овсянки, кураги,чернослива

Здравствуйте! В анализе крови лимфоцитоз с относительной нейтропенией.По-видимому у ребенка персистирующая инфекция.сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. В анализе кала косвенные признаки ферментативной недостаточности. Сдайте кал на дисбактериоз.Возможны нарушения флоры. поэтому и затрудненнвй стул.К лечению добавьте креон во время еды. Коррекция лечения по результатам дообследования

Нина, кал сдан на фоне приема форлекса.А что бы сдать дисбактериоз нужно время и отметить форлакс

Нина, скажите анализы крови сильно плохие?

Чис ой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Больше продуктов, богатых клетчаткой,меньше крахмалистых.

Принятый ответ

Плохого особенно ничего нет.Есть сдвиги в лейкоцитарной формуле, свойственные вирусной инфекции.Страшного нет ничего. Принимайте креон. по возможности сдайте кал на дисбактериоз.Употребляйте кисломолочные продукты.Лучше простоквашу.Кефир иногда крепит. Заваривайте чернослив.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, а подскажите пожалуйста по крови совсем плохо или ничего страшного нам нужно по крови идти к гематолога?Прокаментируйте кровь пожалуйста.

Возможно есть персистирующие инфекции, по Оак есть угнетение иммунитета

Елена, мы уже не болели с декабря 2018г.Нам нужно идти к гепатологу?Или игнорируем ?

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Елена, я просто переживаю он рожден от онкобольной у меня была Неходжкинская лимфома на тот момент. Сейчас я в ремиссии.

Тогда тем более сдайте ребенку кровь на вирусы
Потрм присылайте мне на почту

Здравствуйте.по анализам есть изменение.не страшные,но есть.Анализ говорит об перенесенной инфекции и что иммунитет сейчас еще слабый .Это может быть период выздоровления.Но сдайте еще кал на глисты для того,чтобы мы были спокойны.Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, дело в том что мы с декабря 18 года не болели вообще.А сколько вообще норма у детей 4 года лимфоцитов?

ага понял.Сдайте тогда кровь на вирусы.Иммунитет может быть плохой и может быть вирус в организме.Метод ИФА