Консультация гинеколога /

Хронический годовая кандида — вопрос №1526174

Здравствуйте.
После 6ти мемяцев рецидива (8м кандида была) она снова вернулась. И уже год ничего не помогает.
Использовала все что есть на рынке :)
Делала все анализы. Все впорядке, кроме Кандида и иногда бывает бак вагиноз.
Я лечилась всевозможными Флюканазол, итраконазол, Кетоканазол, орнидазол. Свечи кучу перепробовала. Сделала анализ на чувствительность. И даже к тем медикаментам к которым тело еще чувствительно, все равно не помогает даже на день. Иногда облегчение на три дня и потом заново. Максимум за год была неделя нормальная)))

Я пробовала бады даже Candidasa от iherb.

Сейчас заказала себе мукоза-композтиум проколоть.

Я исследовала жкт, лечила хеликобактер. У меня кишечник раздраженный. Всегда воздух внутри. Я теряю в весе. Ем нормально. Пью много воды. Редко алкоголь. Сладкое пробовала не есть, но тоже не помогало. Я ем фрукты и редко круассан ))) бывает.

Я устала))) я даже пробовала бору в глицерине) она хотябы творог внутри уменьшает.

Нет зуда сильного, чуть чуть совсем. Сухость чувствую больше. Запах нормальный.

Выделения плотные и большие. Слепки прям. Цвета зеленоватого.

Схемы с врачем пробовали ну примерно раз в два месяца новая схема, а то и раз в месяц.

Я живу в Марокко, здесь нет многих медикаментов, заказываю из России людям кто летит сюда.
Врачи были и здесь и в России.

Может знаете как помочь?

Я это с кишечником соединяю.

Я лечила кишечник много раз. И ничего! Ноль! Таблетки просто не работают…
Мне не помогает даже спазмолготики.
Я пила 4 раза по схеме врачей.
Кишечник раздражен.

Я даже под наркозом исследовала желудок…

Врачи не понимают и сочувствуют :)

Я работала с психологами)))

Я уже готова на все :) помогите найти способ.

Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Кандида и гастрит

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

С учётом описанного, есть вероятность что препараты не работают из за проблем с кишечником и желудком. Значит необходима консультация гастроэнтеролога.

Лечение все таки лучше проводить препаратами к которым выявлена чувствительность, возможно, увеличив длительность лечения или дозы. Сделать упор на местную форму.

И если бывает бак вагиноз, его тоже необходимо лечить. Сдать фемофлор 16 (если есть такая возможность )
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, да. Я исследовала кишечник внутри гастроскопия, пила таблетки выписанные врачем 3 или 4 раза, 2 разных врача. Узи хорошие. Анализ кислотность и ранки на слизистой. Лечили. Не помогают таблетки))) просто ноль реакции))

Клиент
Юлия Алексеевна, прикрепила скрин анализов
Гинеколог, Детский гинеколог
Прикреплённые анализы хорошие. Ничего в них лечить не надо.

Проверьтесь на гельминты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин, если вам лечение не помогает, значит причина не только в молочнице, значит смешанный вагинит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я сдавала. К сожалению такой анализ только в России существует. Находили бак вагиноз и кандида лечил врач по схеме Полижинакс, далацин, орнидазол и кетоканазол.
Сдавала анализ на чувствительность)) все пробовала)
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила скрин анализов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно видеть какая проблема сейчас, чтобы видеть что вызвало обострение. Хорошо бы сдать повторно анализ развёрнутый. Он есть везде, просто по разному может называться. Назначив свечи не факт что они помогут.
Если нет возможности начните приём свечей широкого спектра действия метромикон форте или лименда 7 дн . Затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для восстановления флоры влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, молочница. Хлопья зеленоватые и плотные. Совсем небольшой зуд, дискомфорт и будто сухо.
От энтерола запор жестокий. Давно такого не было.
Сейчас начала опять схему Полижинакс + Далацин + орнидазол 5 дней
Терерь думаю lactobif30 добавить так как супер плохо кишечнику.
Мне привезут на днях мукоза - компостиум проколю 10шт.
Купить другие медикаменты проблематично.

Кишечних просто перестал фукционировать нормально. Так как он вообше постояннь раздражен был я попробовала пить Candidasa ну ничего не произошло. Потом энтерол по рекомендации нутрициолога.. запор терерь. Циклоферон пила 2 недели.
Гастро таблетки не помогают. Урсосан пила помню вместе с омепразол и дюсралин. Ноль результата.
Желудок беспокоить начал .
Акушер, Гинеколог
По описанной вами картине у вас основная причина жалоб ( прищнаки кандидоза, выделения)свзяаны именно с жкт. К сожалению, в таком случае использование только лечения местно , будет малоэффективно, но в комплексе можно попробовать св макмирор комплекс 8 дннй вагинально, попробуйте принимвть лактофильтрум ( возможно , там сможете найти или аналоги препаратов)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Candida в настоящее время отличается устойчивостью к большинству антимикотических средств.В США и Европе эта проблема решается с помощью 2-х недельного курса лечения желатиновыми вагинальными капсулами, содержащими 600 мг борной кислоты.Также согласно результату бак.посева и определения чувствительности к антимикотикам рекомендую Вам пройти лечение Амфотерицином В (свечи 50 мг) вагинально в течение 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи гино Певарил 150мг вагинально 3дня, используйте мазь клотримазол