Консультация педиатра /

Снова Дарья всем привет — вопрос №1526381

Всем привет…
Хочу узнать нормально ли это?
Я очень устала тяжело порой даже его одеть, поиграть
Анализы я все сдала все ок …
Возможно это перенапряжение
Мне кажется что все матери такие бодрые, бегают играют или я в розовых очках
Ему 4 мес я уже истощена с самого утра(((( это нормально в декрете
Помощи 0. Мой муж в больнице его укусила гадюка
Он чуть не умер
Я две недели одна
Или я в розовых очках что всем легко? У меня мир кажется нереальным все что я хочу это пропасть… попросить сидеть некого
Свекровь говорит я выдумываю ничего сложного

Педиатр
Дарья, доброе утро! Подруги у вас есть?
Препараты вы сейчас какие -нибудь принимаете?
Мамам, действительно тяжело в декрете - это нормально! в плане заботы о ребенке, быту по дому. Но нужно адекватно воспринимать реальность, что никуда от долго не деться - это данность. Если не получается, необходимо обратиться за помощью к специалистам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, пью антидепрессанты так легче

Педиатр
Я вас поняла. Да, материнство это сложно. Я сама нахожусь в декрете и тоже испытаю усталость, от этой усталости злость- что кажется ты можешь выполнять намного больше и уделять детям времени тоже больше, но есть еще бытовые дела которые так же нужно выполнять. Даша, сложно! Материнство это действительно труд! Но нужно понимать, что никто за вас этого делать не будет! Старайтесь больше гулять, пока погода позволяет. Можно слушать аудиокниги, мотивирующие книги. Главное не отчаиваться, все хорошо! Малыш растет, сейчас у него появится много разных интересов, навыков. Которые вам нужно будет осваивать вместе с ним! Все будет хорошо!!!
Педиатр
Здравствуйте, Даша! Тяжело всем вот поверьте. Все мы люди и всем нужен отдых. Материнство это самый тяжелый труд. А когда Вы ответственная мама, то тяжелее в двойне.
Вам нужно отдохнуть. Раз нет родных которые могли бы посидеть с малышом, то возможно нужно решить вопрос с няней, пусть это будет временным решением, чтобы Вы набрались сил, отвлеклись.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вы не одна. Тяжело абсолютно всем. Если Вы в интернете видите веселую и бодрую маму, поверьте, это всего лишь красивая картинка для людей.
Вы самая лучшая мама для своего ребенка, даже когда уставшая. Быть без сил - это нормально.
Нужно выходить почаще из дома, встречаться со знакомыми, найти мам с примерно одинаковым возрастом малышей, чтобы общаться и поддерживать друг друга. Скоро станет значительно легче!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Очень понимаю ваше состояние,должно быть вам действительно сейчас тяжело, ведь ваш муж в больнице и если помощи просить не у кого, тяжело одной с грудным ребенком, очень сопереживаю вам
Так же может иметь место послеродовая депрессия, рекомендую вам пройти тест Бека и если получите положительный результат обратиться к психотерапевту.
Клиент
Вероника Эдуардовна, я уже пью антидепрессанты без них я даже не подходила к малышу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Сложно всем, не переживайте!
После года станет легче, первый год самый сложный
Его нужно пережить
Я вас как мама очень понимаю!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, Вы принимаете витамины? Достаточно кушаете и спите? Помощники есть у Вас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Трудно, очень трудно быть мамой.
Особенно,если никто не помогает.
1 если есть возможность, может ваша мама или кто то из подруг могут посидеть с ребенком хотя бы несколько часов- вам нужно выспаться.
Элементарно выспаться
2 кроме обычной физической усталости, бывает при такой нагрузке и послеродовая депрессия
3 если есть материальная возможность - хотя бы на несколько дней - няню.
Или же обратитесь к женщинам,которые не работают, найти таких в окружении.
И попросить их помочь вам .хотя бы на несколько дней.
Желаю вам здоровья
Педиатр
Здравствуйте
Дарья, одной конечно тяжело с таким малышом, если есть возможность попросите о помощи подруг, мама, можете нанять няню, чтобы вы хоть немного отдохнули, выспались! Одной очень сложно! Вам нужна помощи и поддержка!
Офтальмолог
Здравствуйте. Материнство это очень тяжело. Мое материнство спасли робот пылесос , посудомойка и нормальный двор, а еще кафешки с детскими комнатами . Дарья , если вам сильно плохо- есть антидепрессанты , все можно решить. Найдите опору в себе.
Клиент
Ольга Владимировна, я пью антидепрессанты, однако все равно тяжело… почему так????
Офтальмолог
Антидепрессанты адаптируют к происходящему в жизни; очень важна когнитивно поведенческая психотерапия , помимо таблеток - ходить к психологу ;
Искать в себе опору, учиться жить по новому , социализироваться вместе с ребёнком , найти себе мам во дворе , садить детей играть вместе - а вам чаи гонять и общаться ;
Попробуйте заняться йогой и взращивать в себе силу духа и физическую силу . Я вам чисто от себя говорю)
Я ушла в йогу когда ребенку был год, сначала отмазывалась, что некогда и негде итд, потом достала ковер включила видео Елены Маловой с ютуба и поехали, ребёнок рядом со мной дурачился , теперь уже два года вместе со мной делает йогу.
Педиатр
Здравствуйте! Дарья, не переживайте, мамам всем очень сложно, особенно на первом году жизни малыша. Пока продолжайте принимать антидепрессанты, так Вам будет легче. Старайтесь отдыхать во время сна малыша, а не только заниматься бытовой работой по дому. Всё наладится, малыш подрастёт.