Отмена Утрожестана

Здравствуйте! Задержка 2 месяца, беременности нет, 2 кисты (одна функциональная, другая эндометр.), назначили Утрожестан вагинально, ставлю 5 день, пока ничего нет, но через 3 дня мне назначили колоноскопию, то есть менструация сейчас нежелательна, можно пока отменить Утрожестан? И еще- у меня с начала приема появилась раздражительность, прямо гнев какой-то внутри, что делать?

Жкт
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока вы принимаете Утрожестан, месячных не будет. 10 дней приема, на 2-3 сутки отмены придет менструация.
Если такая эмоциональная реакция именно на утрожестан, можете заменить его в следующем цикле на дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте.
По какой схеме вам назначен Утрожестан?
Если вы сейчас отмените, скорее всего будет кровотечение отмены.
Месячные выпадут на колоноскопию.
Лучше продолжить прием

Принятый ответ

Здравствуйте. При отмене утрожестана- придёт менструация как раз. Поэтому нежелательно прерывать приём.
Да, раздражительность может быть связана с применением утрожестана.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Отменять не нужно, курс у Вас должен составлять 10 дней, и менструация после отмены обычно начинается не сразу, а через 2-3 дня, порой до недели.
Вы как раз успеете сделать колоносокпию до начала менструации.
Такой побочный эффект может быть, хотя встречается конечно не часто. Понаблюдайте за собой после отмены утрожестана, будут ли сохраняться жалобы на раздражительность

Принятый ответ

Здравствуйте! Месячные прийдут после отмены утрожестана, ставьте 10 дней и на отмене ждите месячных в течение 7 дней. Гормоны ЩЖ когда проверяли?

Здравствуйте . Если сейчас отмените то начнутся месячные. Лучше доделайте до 10 дней. Потом начнутся месячные.